Задачки срочно пожалуйста

2) Леспромхоз обязался поставить строительной компании «Стройрем» лес в плотах. Во время сильного ливня бревна, сложенные на берегу на нижнем складе леспромхоза, были смыты и унесены водой. Строительная компания предъявила к леспромхозу иск о взыскании убытков, вызванных неполучением леса, а также просила арбитражный суд обязать леспромхоз допоставить заказанный лес.
Как должен поступить арбитражный суд?
3. В адрес ОАО «Екатеринбургский мясокомбинат» поступило 12 вагонов свинины, досрочно отгруженной Омским мясокомбинатом. Поскольку принять и сохранить поставленную свинину в таком объеме Екатеринбургский комбинат не мог из-за отсутствия технологических помещений, он переадресовал ее ООО «Уральский холодильник». ООО приняло все меры для размещения свинины, однако вагоны, прибывшие в установленный графиком железной дороги срок, сразу разгрузить не удалось ввиду неподготовленности камер для приема такого большого количества груза. Из-за задержки вагонов под разгрузкой железная дорога взыскала с холодильника штраф.
Уральский холодильник предъявил уплаченный железной дороге штраф Екатеринбургскому мясокомбинату. Полагая, что возмещенный штраф за простой вагонов уплачен в результате ненадлежащего исполнения обязательства поставщиком (Омским комбинатом), Екатеринбургский мясокомбинат обратился с иском о возмещении своих убытков в арбитражный суд. В исковом заявлении он утверждал, что договором поставка свинины, прибывшей в его адрес 17 сентября, в третьем квартале не предусмотрена, а на досрочную поставку он согласия не давал.
Подлежат ли удовлетворению исковые требования Екатеринбург- ского мясокомбината?
4.Гражданин России Копейкин уговорил сотрудника посольства США
в России Р. Баксли продать принадлежавший последнему автомобиль «Бьюик». Во время обсуждения порядка расчетов возникли разногласия: Баксли настаивал на том, чтобы цена сделки была обозначена в долларах США и расчет был осуществлен также в долларах, Копейкин же полагал, что в договоре цену автомобиля можно обозначить в долларах, но с оговоркой, что расчет будет произведен в рублевом эквиваленте по соответствующему курсу.
Решите дело.

5. Производственный кооператив «Рассвет», производящий мебель, заключил договор поставки своей продукции ЗАО «Закат». Через месяц с момента подписания договора кооператив, получив более выгодное предложение от ООО «Перспектива», уведомил ЗАО, что вынужден изменить сроки и количество поставляемой обществу продукции.
ЗАО, не согласившись с таким развитием событий, обратилось в арбитражный суд с требованием о понуждении кооператива к надлежащему исполнению обязательства.
Каким может быть решение суда?
Вариант: кооператив вообще отказался от исполнения обязательства.

6. Жители деревни Свибловка Подрядкин и Заказников заключили договор, в силу которого Подрядкин обязывался в течение трех летних месяцев построить для Заказникова баню и сдать ее полностью к 1 сентября, после чего и будет произведен расчет единовременно в полном объеме.1 августа Подрядкин, подведя баню под крышу, потребовал рассчитаться с ним за частично выполненные работы, пообещав сложить печь и произвести внутреннюю обшивку бани в оставшееся время. Заказников отказался производить расчет до полного окончания работ.

Имеет ли право Заказников на такой отказ?

7. Ситуация А: Должник начал исполнять обязательство, но затягивает исполнение, при этом страдает качество.

Ситуация Б: Должник, несмотря на заключенный договор, вообще не приступает к исполнению.

Какие требования, по общему правилу, может заявить кредитор
впервом и во втором случае?

1. Пусть X кг свеклы было куплено. Тогда условие задачи запишем в виде уравнения:
X - (4 / 7) * X = 2,1
X * (1 - 4 / 7) = 2,1
X * 3 / 7 = 2,1
X = 2,1 * 7 / 3
X = 4,9 кг
2. Пусть X часов в день должна работать бригада из 20 человек. Запишем условие задачи в виде уравнения:
X * 20 = 24 * 6
X = 24 * 6 / 20
X = 144 / 20
X = 7,2 часа