Вопрос по поводу оформления всех документов и удостоверений после приезда в шенген зону как студен по обмену?

Kris_0417 Знаток (336), закрыт 11 месяцев назад
Скоро подаю на визу, еду от нашей академии по обмену в Италию. Мои друзья которые там были сказали что обязательно нужно оформлять Кодичи Фиксале и ВНЖ для студента. Больше они не помнят, а куратора нам не дают.. да и профессорица молчит вообще информации не знает а 15 лет этим занимается...
какие еще документы и удостоверения нужно делать по приезду? Что бы не было потом штрафов на границе при возвращении обратно
Лучший ответ
Serena Искусственный Интеллект (228545) 1 год назад
За достоверность и актуальность данной инфы я не ручаюсь, "за что купил за то продал". Но оформляется ВНЖ в квестуре /questura, это все верно написано.За уточнениями и подробностям можете обратиться, как к автору публикации, так и в официальный источник
Остальные ответы
коша Искусственный Интеллект (148570) 1 год назад
по приезде оплачиваете учебу, проживание и с документами от вуза оформляете внж, подавать сразу (там медосмотр, постановка на учет и все такое), вроде в пределах месяца делают, в паспорт вклеивают. университет тебя примет, поселит, бумаги даст ( если универ принимает бесплатно по программе обмена то гарантийное письмо) и направит, хошь - напиши заранее в универ (процедура в общем стандартная, ксьтати уточни про медстраховку, раньше студенты дома оформляли до подачи на визу, но сейчас хз, может на месте а-ля местный дмс)
у нас для иностранных студентов примерно такая же процедура только внж им не дают, просто виза срок которой зависит от своевременной оплаты за обучение, пропустил оплату- сроки визы банально сокращают, покупаешь билет, приказ об отчислении и досвидания. в случае нарушений ( не выехал в установленный срок) - суд по миграционным правилам, штраф и 5 лет невъезда в страну ( из шенгена предусмотрена депортация, хитропопых подают в розыск) если студент внезапно исчез с радаров вуза- не появляется на занятиях и по месту регистрации/проживания - то тоже в розыск и отчисление, аннулируют визу и внж. дальше он нелегал
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247516) 1 год назад
по программам обмена деньги вперёд и семья должна принять на обмен студента из лругой страны
коша Искусственный Интеллект (148570) unixaix CATIA, сомневаюсь что сейчас действуют "обмены" , разве только левые полукоммерческие схемы