О любви без купюр

Почему многие незамужние и бездетные женщины так боятся одинокой старости? Есть друзья, соцработники, специальные службы

Соседка, подруга мамы, некоторые коллеги по работе, которые старше 50 и в разводе и нет детей… прям переживают что останутся в старости в одиночестве. И меня тоже этим пугают. А что в этом такого страшного? Ведь у каждого есть друзья, дальние родственники, крестники, соцработники на худой конец …

Это последствия зомбирования невеж
со стороны власти кукловодов и их холуев.

ее все люди боятся, потеря здоровья, красоты, силы. никто не в состоянии изменить это

На практике человек не нужен ни дальним родственникам, ни друзьям, а соц.работники - те еще стервятники, специально отыскивают одиноких стариков, могут и "помочь" им поскорее уйти на тот свет.
Поэтому страх вполне оправдан. Еще ладно, если человек встретит старость на ногах и в здравом уме, тогда можно хоть оформиться в дом престарелых. А если, не дай Бог, инсульт - это самое страшное, если случится дома, и никто даже не узнает, что человеку помощь нужна.

Одиночество страшно своей беспомощностью. Это когда ты сядешь срать, а встать уже никогда не сможешь. И смартфон остался под подушкой.

Уважаемый автор! Вы очень поверхностно и иллюзорно судите о старости! Вам кажется, что это просто уменьшение деятельности, но в целом все та же жизнь. Но старость - это не жизнь, это доживание. Без близких (супруги, дети), а иногда и с ними (увы!) , Старость превращается в бесконечную борьбу за соблюдение собственного человеческого достоинства. Например, дойти до магазина, дойти до туалета, опрятность... Лежачие без родни - это вообще никому не нужные и списанные уже , и даже не люди. Уход и досмотр за лежачими очень тяжелы, иногда даже близкие сходят с ума, не выдерживают. Какие там друзья с соцработниками! Одиночество в старости - это страшная беда. Вот так.