Информационные технологии

V Sync (вертикальная синхронизация)

Здравствуйте ! Заметил такую странную особенность в играх ! При отключенной вертикальной синхронизации , та или иная игра выдают 100+ кадров , без просадок ниже 90 FPS . Но при включении вертикальной синхронизации игра выдаёт 60 FPS , и иногда случаются кратковременные просадки ниже 60 FPS . В чём может быть проблема , если игра без V Sync спокойно выдаёт более 100 кадров . Это происходит в разных играх .

v sync это автоматический ограничитель для монитора твоего, если был бы 144гц, то был бы ограничитель 144 фпс и тд, комплектующие также ограничиваются

это специально сделали, чтобы комплектующие не нагружались сильно и кадры были как на консолях