Как делить отрицательные числа. Покажите на примере.
Покажите на примере как делить отрицательные числа. Просто не понимаю
Если минус разделить на минус = плюс.
Если плюс на минус или наоборот = минус.
-25/-5=5
-25/5=-5
Деление отрицательных чисел происходит так же, как и деление положительных чисел, с одним исключением - знак результата. Если при делении двух положительных чисел результат будет положительным, то при делении двух отрицательных чисел результат будет также положительным. Если же одно из чисел отрицательное, а другое положительное, то результат будет отрицательным.
Пример: (-12) / (-3) = 4
В этом примере мы делим отрицательное число (-12) на отрицательное число (-3). Результат будет положительным (4), так как мы делим на меньшее число и получаем большее.
Если бы мы делали такое же деление, но с одним положительным числом: 12 / (-3) = -4
В этом примере мы делим положительное число (12) на отрицательное число (-3). Результат будет отрицательным (-4), так как мы делим на большее число и получаем меньшее.