Какой выпуск windows 10 Лучше? Pro или Enterprise?

Андрей Прауер Ученик (81), на голосовании 2 года назад
Скачиваю сборку от Флибустера, и задаюсь вопросом, какую версию винды выбрать и установить лучше? Ориентирован на игры, монтаж и работы с DAW
Голосование за лучший ответ
Лука Кавалаў Гуру (3383) 2 года назад
Обычному пользователю нет пользы от корпоративной Windows.
Lionidych Искусственный Интеллект (161064) 2 года назад
Лучше выбрать не сборку, а оригинальную Про, или Домашнюю
Рабочий стол Оракул (67040) 2 года назад
Сначала сборок накачаете, а потом майнеры не понимаете откуда взялись)) Каждый день тут с этим беда. Оригинал из майкрософта с кмс активацией, и настройкой руками. Самый надёжный вариант. И для DAW в том числе, сам пишу музон. Десятка сейчас не настолько мусорная, чтобы так рисковать. Даже если особо ничего не настраивать в оригинале, то мало чем по производительности будет отличаться от сборок. А если так, то и смысла в сборках нет. Убрать лишние галочки в настройках ты и сам сможешь прекрасно.
Ник_Алекс Оракул (95409) 2 года назад
Для домашнего использования нет ни какой разницы
(А если Вы задаетесь таким вопросом, да еще и скачивание сборку от очередного сбощика "Васьки Пупкина"- и по давно, нет ни какой разницы)

На оф,Сайте МелкоМягких (да и в инете) можете и сами посмотреть- в чем отличия)
Но судя по всему Вы даже не будете пользоваться лишними плюшками, которые в одной версии есть, а в другой отсутствуют
user user Оракул (87580) 2 года назад
Оригинальные образы MSDN
Ну последний это ru-ru_windows_10_business_editions_version_22h2_updated_jan_2023_x64_dvd_742997d8.iso
Андрей ПрауерУченик (81) 2 года назад
Я не понял вас
user user Оракул (87580) Андрей Прауер, В Business Edition присутствует корпоративная редакция и отсутствуют домашние. Сейчас это в таком виде распостраняется...
Владимир Кочетов Оракул (81511) 2 года назад
Они отличаются только способом активации