Строительная механика ,ферма

Саид Маид Ученик (113), закрыт 1 год назад
здравствуйте ,нужно рассчитать опорные реакции ферм. констр. (то есть найти реакции опор )
на фотографии ферма не корректированная ,но кто в теме поймет какой стержень куда переставлять?
Лучший ответ
Сергей Алексеев Оракул (98946) 1 год назад
Пожалуйста. В некоммерческой ЛИРЕ это легко сделать. Синим заданные нагрузки. Силу в 110 кН пришлось разложить по осям. Красным - реакции. Правда ЛИРА считает как ферма будет давить на опоры, реакции опор будут направленны наоборот.
Сергей АлексеевОракул (98946) 1 год назад
Вот проверил в ручную. Брал направления сил как на чертеже выше. Вам еще актуально?
Сеня Резников Профи (787) Сергей Алексеев, вот и старайся ради таких)
Сеня РезниковПрофи (787) 1 год назад
Здесь не хватает функции доната, на подобии "сказать спасибо"