Купил машину без номеров.могу ли двигаться по городу 10дней ?

ренр енгне Ученик (184), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Vasiliy Polkin Высший разум (367897) 1 год назад
Наверно - Прекращена регистрация ?
Да , можете в течении 10 дней от даты в ДКП на Ваше имя передвигаться без ГРЗ , регистрации и страховки ОСАГО - без штрафов и санкций ! (При себе иметь ДКП и ПТС !)
Прекращение регистрации на прежних владельцев - на Вас не распространяется.
Вы новый собственник на основании ДКП , 10 дней Вам и даются на оформление ОСАГО, прохождение техосмотра и регистрацию авто на своё имя !
Только при регистрации теперь придётся получать новые гос.номера - в МРЭО , оплатив гос.пошлину , или - оплачивать отдельно "таблички" в конторе по их изготовлению.
Остальные ответы
Кеша Мыслитель (5127) 1 год назад
Водить машину без госномеров разрешено первые 10 дней после покупки. Это исключение распространяется только на НОВЫЕ машины, которые продаются без номеров. В остальных случаях за езду без номера оштрафуют, а за второе нарушение — лишат прав.
ренр енгнеУченик (184) 1 год назад
да купил бу снятую с учёта. а если отштампую номера не лишат прав надеюсь
Кеша Мыслитель (5127) ренр енгне, Отштампуешь какие номера, не существующие?
AMIGO.Оракул (93386) 1 год назад
про новые там не сказано ни слова,
Кеша Мыслитель (5127) AMIGO., новые или не новые, но они должны быть зарегистрированы.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185530) 1 год назад
А где номера? Отштампуй новые
ренр енгнеУченик (184) 1 год назад
снята с учёта. купил авто .если отштампую штрафа не будет?
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185530) ренр енгне, а где номера? Эсли и снята с учёта номера остаются
Артем Лепсовин Профи (709) 1 год назад
Если речь о новой машине, то да.
ренр енгнеУченик (184) 1 год назад
не бу снятую с учёта
mda hes Оракул (73941) 1 год назад
Да, договор купли только с собой таскать не забывай
Судебный юрист, инженер, переводчик. Просветленный (31930) 1 год назад
Так, погодите!
Какую "снятую с учёта"!?

С учёта автомобили сейчас снимаются при утилизации и при "товарном" вывозе за таможеные границы РФ.
Если автомобиль снят с учёта, то в РФ, де-юре он не существует.

Может быть, Вы подразумеваете прекращеный учёт (который может быть возобновлен)?
В таком случае, ГРЗ у автомобиля быть должны и необходимо понимать, как причину прекращения учёта, так и причину отсутствия ГРЗ, иначе, можно остаться и без т/с, и без уплаченных за него денег.
ренр енгнеУченик (184) 1 год назад
причина = прекращеный учёт (который может быть возобнавлен
ренр енгне, если вы купили машину снятую с учета, то имеете полное право ездить без номеров 10 дней с момента ДКП, а если у вас сняли номера и отобрали ПТС то значит эти 10 дней уже прошли. А если у предыдущего владельца это сделали который на учет ее не поставил, то можете без номеров по ПТС и ДКП 10 дней ездить с даты ДКП.