Купил холодильник в сервисном центре и проблемы

Alex BAV Ученик (175), на голосовании 1 год назад
Купил в сервисном центре холодильник б/у с гарантией в 1 месяц…
Я подумал , какая разница. На Авито или в сервисе. И так , и так опасно брать б/у. Подписал их личный гарантийный лист. Если какая-то поломка, мастер приезжает и устраняет бесплатно .Деньги за товар не возвращаются. Ознакомлен с товаром , претензий не имею. Вот вроде и подписал с данными условиями, но все равно ведь. Холодильник 2 раза сломался, приедут чинить конечно , но все же, а если опять…
Можно ли все равно вернуть деньги или обратиться в суд?
Голосование за лучший ответ
Кот Сарделькин Оракул (70789) 1 год назад
.
Кот СарделькинОракул (70789) 1 год назад
Ну кто ж покупает холодильники сервис-центр обычно туда сдают технику которая не подлежит востановлению, а попросту хлам
zzzzzzzzzzz Мудрец (10545) 1 год назад
Никак мужик. Поэтому необходимо подробно осматривать бу технику
Vera Vera Искусственный Интеллект (261308) 1 год назад
верни его назад
Владимир КотовВысший разум (394804) 1 год назад
Это не практикуется с б/у и договор...
val Искусственный Интеллект (125423) 1 год назад
Вы же были согласны с условиями и вас ничего не смущало, подписали, и вдруг теперь вы решили вернуть деньги. Как так?
Если вас что-то не устраивает в договоре, не покупайте.
На счёт суда, задайте этот вопрос в здесь https://otvet.mail.ru/law/
Профессор Лебединский Оракул (83942) 1 год назад
Можно канешна ....приходи с волыной к ним в сервис .
Владимир Котов Высший разум (394804) 1 год назад
Через месяц больше не приедут. На Авито вы покупаете чаще не ремонтированный холодильник, а в сервисе точно сто раз сломанный, просто заплатками весь шит. Вот и подумайте.
wWw Оракул (52920) 1 год назад
Ну если у тебя холодильник 2 раза за месяц сломается это значит тебе впарили жуткий хлам. Поверь, за месяц он у тебя не сломается. Они же не идиоты гарантию давать. За месяц даже фреон не выйдет через дырявый испаритель, если утечка небольшая. А потом обязательно сломается. В подобных конторах скупают нерабочие холодильники и ремонтируют как попало, лишь бы месяц отработал. Дальше тебе предложат либо отремонтировать его за деньги, либо поменять за доплату на другой их холодильник.
Вернуть деньги через суд нельзя т.к. это подержанный товар и на него они вообще не обязаны давать гарантию по закону. Закон "о защите право потребителей" в помощь.
Если берете подержанный холодильник, то берите тот который не ремонтировался. Это отлично видно по заправочной трубке на компрессоре. Если там заводская пайка, значит не ремонтировали. А если заправочный штуцер, значит был в ремонте.