Что делать дальше?...Что делать если устал от жизни??

Владимир Светлый Мастер (1251), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Огневая Гуру (3175) 15 лет назад
Долгое время фраза "Если не можешь изменить жизнь, измени своё к ней отношение... " оставалась для меня только пустой неприменимой к реальной жизни фразой. Но когда на протяжении двух лет жизнь ставила меня раком, боком, на колени и делала пару раз в неделю контрольные выстрелы в голову, -я поняла, что ТАК я уже нажилась. А поскольку характер имею несгибаемый, постепенно поняла, что из всего происходящего можно-и нужно! -извлекать пользу. Стала отслеживать, ЧТО происходит и КАК я на это реагирую, с большим удивлением осознав, что-неожиданно сама для себя-практикую сталкинг... Постепенно убедилась в том, что то, что не убивает, делает нас сильнее! Пришёл азарт, кураж, стало интересно и иногда даже весело играть с жизнью и людьми. Вот тогда-то я в полной мере и осознала правоту слов Эпикура: "Смертный, скользи по жизни, но не напирай на неё"!Да эпикурействовать, -радоваться надо жизни, и тогда она тоже начнёт Вас радовать! Лично у меня это сработало в лучшем виде!
Источник: Личный опыт
Владимир СветлыйМастер (1251) 15 лет назад
Спасибо огромное вот уж не думал что мне тут и в самом деле помогут развееть тоску. Ваш ответ мне помог кое что переосмыслить. Спс за личный опыт, я искрене рад что получил ваш ответ.
Остальные ответы
***** ***** Мыслитель (5294) 15 лет назад
И жить не хочеться и застрелиться лень? Отдохнуть и жить дальше. Ляж поспи и все пройдет
Захаров Семен Гуру (4089) 15 лет назад
=) Отдохнуть чуток и дальше, как в песенке Сплина "Мое сердце остановилось, отдышалось немного.. и снова пошло"
Lera_S Мастер (1058) 15 лет назад
Во-первых, отдохнуть и выспаться.
На некоторое время изолироваться от всего что вызывает депрессию, усталость, раздражение. По-возможности, окружить себя только близкими, приятными людьми и уютной обстановкой (если работаете, возьмите отпуск) .
Во-вторых, попить антидепрессанты (успокаивающие ср-ва без седативного воздействия) и витамины (лучше в натуральном виде) .
В-третьих, на природу. СРОЧНО. В лес, на рыбалку (осторожно: лёд скоро тронется) , в санаторий (могу посоветовать, где дешевле и сердитее))... В общем, свежий воздух. ОБЯЗАТЕЛЬНО!
В-четвёртых, попытаться выянить, разложить всё по-полочкам (в голове) : из-за чего? Что не устраивает, раздражает и т. д.

А вообще способы есть. Влюбитесь, наконец!! ! Весна!! ! Просыпаться и не спать!! !
Удачи.
кауза & кауза Мыслитель (5130) 15 лет назад
отдохни, только когда от смерти устанешь, чито делать бушь?
Петрович Мудрец (13714) 15 лет назад
...обычно устают сопротивляясь.... а что делать..?. раслабиться.... забыть вчера.. и забить на завтра....))
Эльдар Ямилев Гуру (4160) 15 лет назад
Позвоните на гарячую линию самоубийц, а уже потом принимайте решение.
Пользователь удален Гуру (3159) 15 лет назад
Возможно, усталость не от жизни, а от способа ее восприятия. Изменить его - и усталости как не бывало...
Мышка Аська Мыслитель (5951) 15 лет назад
устал от какой жизни? что в вашей жизни заставляет напрягаться? и что хотелось бы изменить?
Ветал Сокол Ученик (92) 15 лет назад

Сходи на рыбалку или охоту, не поможеть напейся
Маргарита Мастер (2286) 15 лет назад
Отдохнуть, выспаться. Потом заняться каким-либо спортом (или хотя бы вести активный образ жизни) , т. к. спорт повышает настроение, сменить обстановку (может пойти прогуляться по парку например) , а также заняться чем-то новым, может поможет "уйти в работу с головой", ну и конечно же побольше видеть во всем оптимизма...