Если совершеннолетний будет учиться в ВУЗе на очном, то какой порядок подачи алиментов до 23 лет на период обучения?

kranas Профи (981), закрыт 10 месяцев назад
Дополнен 1 год назад
Всем спасибо, всë нашла
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405576) 1 год назад
в РФ - никакой, если этот совершеннолетний не инвалид.
в РФ алименты положены только на содержание ребенка до 18 лет, а как 18 исполнилось, не важно, где он и как учится, хоть в школе еще, алименты уже не положены
Остальные ответы
Татьяна Онищенко Оракул (64593) 1 год назад
приходишь к тому, с кого хочешь получать алименты, падаешь ему (или ей) в ноги, и плачущим голосом начинаешь клянчить. Пдачущий голос можно заменить на гнусавый:))
kranasПрофи (981) 1 год назад
Для неумеющих читать написано, что всё нашла!
Татьяна Онищенко Оракул (64593) kranas, И что?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102667) 1 год назад
В России выплата алиментов заканчивается в 18 лет. Потому никак не подать на алименты до 23 лет. Далее смотрим ст. 86 СК РФ, там все изложено. Но предполагает, что нужны чрезвычайные обстоятельства. Перечитываем ст. 17 Конституции РФ, берём ее за основу и в суд. Но нужно быть готовым, что придётся обратиться ещё и в Конституционный Суд
ВалерийИскусственный Интеллект (196642) 1 год назад
Дмитрий Борин, Вы хоть знаете, какие вопросы КС рассматривает?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102667) Валерий, ты не поверишь, но в его анализ имеются удовлетворённые обращения граждан, о проверке конституционности закона, которые были подготовлены мною. И что ты этим хотел сказать? Попиариться на моем фоне. На будущее научитесь определять людей по почерку.
Игорь ЖуравлевМудрец (14326) 1 год назад
Бесполезно даже если нашли подобный иск.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56
"О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов"Следует иметь в виду, что трудоспособные дети старше восемнадцати лет, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, не относятся к лицам, имеющим право на алименты на основании указанной нормы.

https://www.consultant.ru/law/podborki/alimenty_na_sovershennoletnih_detej_obuchayuschihsya_po_ochnoj_forme/
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102667) Игорь Журавлев, я уже рекомендовал Вам не судить людей по себе. Тем более часто Ваши ответы мимо кассы. А потому в Ваших умозаключениях я не нуждаюсь. Держите их впредь при себе. Для сведения известны случаи когда КС РФ признавал законы не подлежащими применению с момента их принятия. А ВС РФ принимал противоположные решения по делам со схожими обстоятельствами. Рекомендую, общайся с ровесниками или собратьми по разуму, то что ты только узнаешь я забыл за ненадобностью.
kranasПрофи (981) 1 год назад
Вы совсем опупели в моём вопросе ссориться?
Юлия Воронцова Мастер (2001) 1 год назад
Выплата алиментов прекращается при достижении ребенком 18 лет или эмансипации.
Факт обучения в ВУЗе не влияет на это.
Игорь Журавлев Мудрец (14326) 1 год назад
Бесполезно даже если нашли подобный иск.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56
"О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов"Следует иметь в виду, что трудоспособные дети старше восемнадцати лет, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, не относятся к лицам, имеющим право на алименты на основании указанной нормы.

https://www.consultant.ru/law/podborki/alimenty_na_sovershennoletnih_detej_obuchayuschihsya_po_ochnoj_forme/
Кайно Блэк Просветленный (21282) 1 год назад
никакой, ибо нет такого порядка