Если поставить ! знак перед условием в php он инвертирует true или false?

Давид Мейстер Мастер (2089), на голосовании 1 год назад
То есть:
 $result = false;
if (!$result) {
echo 'Hello';
}
Выведет ли Hello данный код?
Голосование за лучший ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (309770) 1 год назад
Да, он инвертирует, превращая true в false, а false в true. Если там что-то отличное от true/false, то он сначала преобразует в true или false, а потом инвертирует.
Саня Семенов Оракул (60497) 1 год назад
да выведет потому что отрицание изменяет истинность выражения и условие становится верным
Άηϑρέΰ ҂ Профи (805) 1 год назад
подумай, это не больно