Калатея кроката. Она может и умереть.. . Помогите, пожалуйста.

Оленька Ученик (98), закрыт 15 лет назад
Подскажите, пожалуйста, как ухаживать за цветком Калатея кроката, а то он может совсем засохнуть и он умрет.; У него начали засыхать нижние листья и многие листички чернеют по краям. Может я его, содержу в не тех условиях или неправильно поливаю.; За ранее благодарена
Лучший ответ
orange Гуру (2900) 15 лет назад
я свою калатею (правда разновидность другая) спасла тем, что переставила на кухню - там влажность большая, ей понравилось. И стала поливать реже, а чаще опырскивать
посмотрите здесь http://iplants.ru/calathea.htm - влажность нужна аж 90 %!
Остальные ответы
1924 Гуру (2938) 15 лет назад
че там за мор у Ваших цветочков? цветаводы по ходу спят... так что ищите в поисковике.. удачи...
Лариса Литвинова Высший разум (128575) 15 лет назад
А вы ее пересаживали? Пересадите, сделайте тепличку из пакета и поставте в теплое место, каждый день проветривайте. Как пойдут ростки-приучайте постепенно жить без теплички. Растение имеет хороший вид только при достаточной влажности воздуха и растить его желательно во флорариуме, пустом аквариуме, где на дно насыпаны камешки и налита вода, или обкладывать горшок увлажненным мхом.