Как уменьшить расстояние между нумерацией и текстом в Word?

Что делать если у меня такой пробел большой появился? Если нажму стереть то удалится и цифра целиком. При чём во всем тексте нормально и именно с 10 пункта эта хрень появилась. Пробовал переписывать заново, выравнивание менять - не помогает.

Чтобы уменьшить расстояние между номером и текстом в Word, можно сделать следующее:

1. Выделить нужный абзац.
2. Нажать правой кнопкой мыши на абзац и выбрать пункт "Абзац".
3. В открывшемся окне выбрать вкладку "Отступы и интервалы".
4. В разделе "Отступы" уменьшить значение в поле "Слева" или "Справа" (значение "0,5 см" обычно достаточно для того, чтобы убрать лишний пробел между номером и текстом).
5. Нажать кнопку "ОК".

Если у вас появился большой пробел между номером и текстом и его нельзя удалить без удаления номера, то можно попробовать следующее:

1. Выделить номер.
2. Нажать клавишу "Delete". Стоит отметить, что это удалит только сам номер, а не весь абзац.
3. Вставить нумерацию заново. Если пробел не исчезнет, то попробуйте очистить форматирование для данного абзаца. Для этого, выделите абзац, затем нажмите на клавиатуре Ctrl+Space.