Кратко коммуникация новгородской области в сфере торговли. Пожалуйста помогите умоляю

Вика Кика Ученик (21), закрыт 11 месяцев назад
Пожалуйста помогите
Лучший ответ
Иван Мирошниченко Знаток (379) 1 год назад
Начало торговли Новгорода со странами Западной Европы относится к X-XI векам. В скандинавских сагах не раз упоминается о торговле между новгородцами и норвежцами. В хронике Адама Бременского приводятся слова датчан, которые рассказывали, что при попутном ветре они проплывали путь до Новгорода за один месяц. ... Он был основан в 1080 г.[4] На Готланде, в Висбю, новгородские купцы основали свое подворье, тоже с церковью, остатки которой сохранились. Во второй половине XII столетия на Готланде и в Новгороде появились немецкие купцы, приплывшие сюда из Любека и других немецких городов. Постепенно они начали развивать свою торговлю и вытеснять готландцев из Новгорода.
Вика КикаУченик (21) 1 год назад
Спасибо огромное вам