Вопрос по поводу русских традиций.Помните "Купчиху за чаем" Кустодиева?

Хорошая буся Оракул (54556), закрыт 15 лет назад
Какой обильный стол у неё.Это что так чаепития на Руси проводились раньше?
Лучший ответ
Шурави Мастер (1812) 15 лет назад
На Востоке чаепитие это вообще одна из главных достопримечательностей. Не выпить пиалу чая, значит обидеть хозяина.
За беседой можно решить многие вопросы.
А вообще Россия страна хлебосольная, стол всегда накрывается по взрослому, а не так чтобы "червячка" заморить.
Остальные ответы
2222 Просветленный (44638) 15 лет назад
Она купчиха и может себе позволить.
Татьяна Борисовна Оракул (84092) 15 лет назад
Я когда чай пью, у меня тоже полный стол, но это ничего не значит. Всё остаётся.
FELINA OSCURA Истинная Брюнетка Оракул (98169) 15 лет назад
Слышишь, судя по последним вопросам - есть ты хочешь со страшной силой....) )
Сходи, хоть бутербродик себе сделай, не мучайся.
Rumba Мыслитель (8453) 15 лет назад

На Руси чай обозначался и пирогами, и много чем ещё, поэтому от стола вываливались буквально.
Хорошая бусяОракул (54556) 15 лет назад
Красота!
Наталия Меломед Мастер (1709) 15 лет назад
Конечно и по семь стаканов выпивали
Широкий Жест Гуру (4637) 15 лет назад
Хорошая бусяОракул (54556) 15 лет назад
Это уже яано в стиле голодающего Гогена.
Шинова Просветленный (31386) 15 лет назад
Катюш, вот чего никогда не могла я понять - как можно есть арбуз с чаем! Мы как-то попробовали - не получатся!!!