Не получается накопить на права

# (^_^?) Мастер (2337), закрыт 1 год назад
Ку!) Такая проблема, не получается накопить на права. Если почти накопил (недостает обычно 3-5к), то все время появляются ненужные траты, по типу 8марта, я не хотел скидываться (по 1500₽), но заставили, так как уже заказанны были подарки(
Или ebuчая защита практики (недавно защищал в декабре и в феврале) за первую ушло 2700₽ где-то, за вторую почти 4000₽, я blять стипендию столько не получаю (стипендия 1150₽). Так вот много трат на ерунду, я даже пешком каждый день начал ходить на протяжении 2х лет обучения, чтобы начать копить, это впринципе сокращает траты на 2000₽ в месяц.
Но проблема в том, что не получается копить(
Лучший ответ
dima k Оракул (81327) 1 год назад
Да и ни у кого не получается. Попробуй сдай. Не с первого так со второго. Не со второго так с третьего. Не с третьего так с четвертого.
# (^_^?)Мастер (2337) 1 год назад
Бро..) У меня не в сдаче проблема, а в накоплении (к мечте)
Андрей Шатилов Ученик (33) # (^_^?), еще потом на пересдачи ОГРОООМНОЕ количество денег уйдет. У меня почти 15 тысяч ушло на пересдачи только)
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (240875) 1 год назад
Я работал, когда в шараге учился, пол дня на учебе, пол дня на работе. 10-15к дохода было, + степуха повышенная 3к.
Свежий Тёплый ХлебушекИскусственный Интеллект (167875) 1 год назад
Молодец какой
Свежий Тёплый Хлебушек, спасибо
просто простой Ученик (191) 1 год назад
Сдай. Хоть ехать сможешь. Есть много случаев ДТП с купленными правами, из-за которых помимо ран (возможно даже смерти) придется чинить машину, что явно дороже будет (иногда покупать дешевле)
Ed Мыслитель (9289) 1 год назад
Накопить на обучение это только пол дела , потом еще столько же придется отдать , чтобы получить ВУ.
. Знаток (492) 1 год назад
Если не получается накопить на права, то лучше повременить . с машиной расходов будет больше
Alexander K К Мыслитель (7391) 1 год назад
К чему такая спешка? Как получится тогда и сдашь.
Валера Чаркин Оракул (54226) 1 год назад
в кредит бери тачку или в тест-драйв многие так делают
Сальфаир Аметрин Анахи Мастер (1136) 1 год назад
А зачем копить? Лучше ведь по-честному сдать! И верно сказали - с машиной расходы увеличатся. За ней ведь как за ребёнком ухаживать надо! Автомобили и компьютеры - это члены семьи.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396897) 1 год назад
Ну возьми микрозайм если дадут и сдавай на права , а потом таксуй и делай домашку за одногрупников за несколько тыщ.
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
если позволяет свободное время - найдите подработку.
( в долг лучше не брать)
Анна Оракул (86116) 1 год назад
Становись Платным Донором Крови.
снэйк геймер геймер Ученик (117) 1 год назад
Попробуй правильно накопитл
АСВысший разум (145760) 1 год назад
https://otvet.mail.ru/question/232745373 - и решил, и упростил УСТНО.
Виктор Мохин Оракул (63366) 1 год назад
банки вроде дают льготный период на карты. надо изучить предложения.
TOM DODGE Профи (821) 1 год назад
Неудивительно, что потом столько "жмуров" на дороге. Да и хер бы с вами, так вы еще и других людей губите, "шумахеры" херовы.
Жека Искусственный Интеллект (109939) 1 год назад
Куда ты опаздываешь?
Успеешь ву сделать