Объясните простыми словами

. Мудрец (12592), закрыт 1 год назад
Кто такой "асоциальный человек"?
Лучший ответ
Lunnik♡ Мудрец (11205) 1 год назад
Человек, который плохо ладит с людьми
Остальные ответы
Гон Зон Ученик (108) 1 год назад
отсутствие сильной мотивации к социальному взаимодействию и/или присутствие одной мотивации для одиночной деятельности. Асоциальность отличается от антисоциальности тем, что последняя подразумевает открытую неприязнь к другим людям и/или к обществу в целом.
Михаил Фамильный Профи (657) 1 год назад
Жирный Жир Гуру (3954) 1 год назад
Асоциальный человек - это термин, который обычно используется для описания человека, который не желает или не умеет социализироваться в обществе и не следует общепринятым нормам поведения. Такой человек может чувствовать себя оторванным от общества, не интересоваться социальными контактами, не уметь установить и поддерживать личные отношения, не понимать или игнорировать правила общения и поведения, принятые в обществе.

Асоциальность может проявляться различными способами, например, в избегании общественных мероприятий, неумении или не желании поддерживать контакты с другими людьми, склонности к изоляции или сокрытию от общества. Однако, следует отметить, что асоциальность не обязательно связана с агрессией или нарушением законов.
Ленуська Мастер (1067) 1 год назад
асоциальный человек-человек,ведущий себя неадекватно
Ирина Плотникова Просветленный (44141) 1 год назад
Социум - это окружение данного человека, с кем он взаимодействует по месту жительства, на работе, друзья, знакомые.
Асоциальный человек не испытывает потребности в общении или не может общаться в силу своих комплексов.