Чем закончилась книга "о чем молчит ласточка"

Спустя четверть часа под тихий плеск весел они отдалялись от берега. Голубое небо отражалось от глади воды, и казалось, будто и лодка, и они в ней не плывут, а летят по воздуху. Закатное солнце красило пространство в розово-лиловые цвета, и это добавляло происходящему еще больше нереальности. Юра продолжал тихонько напевать себе под нос Рахманинова, а Володя устремил взгляд к горизонту.

Он никогда не подумал бы, что жизнь приведет его к границе двух чужих стран – Швейцарии и Германии. Не к Уральским горам или Карпатам, а к Альпам. Не к Волге или Днепру, а к истоку Рейна. Не к нелюбимой жене или неверному любовнику, а к тому, с кем он учился любить.

И с кем научился.

Эта нереально интересная книга заканчивается тем что Юра вылечивается от своей депрессии а Володя переехал жить в Германию. Мама Володи переезжает в бывший дом Володи. Она так же узнает что Володя гей и принимает таким каким он есть. Концовка глосит тем что Юра и Володя стали жить вместе в Германии с Гердой. Они плыли на лодке Юра задумался о том что произошёл круговорот времени и он оказался в том самом моменте, они так же плавали в лагере. Он подумал что жизнь перевела его не к удачной карьере в Харькове а в совместной жизни в Германии. Надеюсь что объяснение понятное. Сергей Горошко>>>

Все жили долго и счастливо

Ласточка умерла

О том что она молчит,ну типа узнали что она скрывала