Ява, передача параметров по ссылке

Del Fis Ученик (43), на голосовании 1 год назад
В плюсах передать параметры можно по ссылке, но был такой момент, что в яве нельзя никак передать значение по ссылке, верно ли это утверждение? Если можно, то каким образом, ведь операнд & в данном случае не подойдёт
Голосование за лучший ответ
Cash Мастер (1923) 1 год назад
Объект существует, пока хотя бы одна ссылка указывает на него. Насколько мне известно, в Java нет оператора получения адреса "&"
Передача осуществляется простым присваиванием ссылок, типа
 Dog Rex; // это просто ссылка
Dog Bob; // и эта просто ссылка
Rex = new Dog(); //ссылка указывает на объект
Bob = Rex; //две ссылки указывают на один объект
Rex = null; //ссылка никуда не указывает
Bob.bark(); //к объекту можно обратиться
Bob = null; //никто не указывает на объект, он становится добычей сборщика мусора
Del FisУченик (43) 1 год назад
Спасибо за объяснения, кратко, чётко, понятно
Оракул Оракул (62095) 1 год назад
Все объекты передаются по ссылке. Значением передаются только примитивы.
SchweikМыслитель (6140) 1 год назад
В java есть только передача параметров по значению.