Развод с маленьким ребёнком
Добрый вечер, подскажите пожалуйста последовательность действий и список документов для развода с мужем.
Ситуация :
Живём в квартире моих родных, есть маленький ребёнок до 3 лет.
Совместного хозяйства нет. Хочу подать в суд на развод и определение места жительства ребёнка, чтобы муж платил алименты и исчез из нашей жизни.
Если с мужем живёте вместе, то совместное хозяйство есть и делить имущество всё равно придётся. Собирай квитанции, что куплено до брака, а что после. То, что не будет подтверждено - всё поделите пополам
Не забудьте ОПЕКу.
обращайтесь в ЗАГС для начала
ЗАГС - это проще и удобнее. Остальное через суд. А вот он не такой простак, поэтому появляться или исчезать он будет по своему желанию и по Закону.
У вас желание "...и рыбку съесть, и ..." ©
Или исчез из жизни, ИЛИ алименты.