, отчасти россияне поддержали развал ссср потому что надеялись отгородиться от хлынувших из бывших республик носителей

Високосный кот Ученик (2), закрыт 1 год назад
других культур, наблюдалась их экспансия явная, однако время показало, что эффект от этого был минимален, а в настоящее время наблюдается прямо противоположная политика по замещению россиян мигрантами?
Лучший ответ
Людмила Искусственный Интеллект (436788) 1 год назад
Народ никто и не спрашивал.
woodelftaigaГуру (3588) 1 год назад
да_на_всеобщем_референдуме_народ_был_против_развала_ссср_и_"независимости"_всяких_там_украин_и_прочих.
Майкл Квинн Мастер (2067) Анtонимус Анонимусов, большинство граждан РСФСР проголосовали за независимость России- от того и празднуете вы каждый год "День независимости России", только непонятно от кого..? На референдуме в УССР 1990 года большая часть населения Украины (УССР) проголосовала за автономию в составе СССР, но уже в 1991 году, после ГКЧП в Москве, украинцы окончательно определились, что с русскими им не по пути
tik tikПросветленный (29963) 1 год назад
Да народ в массе своей и не сопротивлялся.За годы горбачёвской "перестройки" успели все очернить.
Остальные ответы
Василий Котиков Искусственный Интеллект (172119) 1 год назад
А по замещению европейцев мигрантами из Африки , Азии и Ближнего востока план уже выполнен...?
Високосный котУченик (2) 1 год назад
а вопрос был про европейцев?
Василий Котиков Искусственный Интеллект (172119) Високосный кот, а какое тебе дело до России? На России, что свет клином сошелся что ли? Решай проблемы с мигрантами у себя в Европе. Тут мы без тебя разберемся.
Иона Зоинский Оракул (79423) 1 год назад
россиян никто не спрашивал,что они хотят. до их мнения никому нет дела, и так до сих пор.Никто не защитил СССР с оружием в руках.почему то.
АлексейИскусственный Интеллект (116553) 1 год назад
Рижский омон защищал...почему то
Иона Зоинский Оракул (79423) От-любопытства-кошка-сдохла, рижский омон против сепаратизма Латвии действовал, по приказу, за год до развала СССР
Станислава Искусственный Интеллект (261911) 1 год назад
Поддержали по глупости Был двух полярный мире ,с мощной державой,который занимал шестую часть суши Надо было вести другую политику ,а не такую как вел Горбачев ,все разрушив
Людвиг Бетховен Профи (575) 1 год назад
Надо было вовремя скинуть Горбачёва, не скинем обнулённого, будет также
woodelftaigaГуру (3588) 1 год назад
это_начал_украинец_хрущёв-перлмуттер_ещё._все_линкоры,_артиллерию_попилил_и_бронепоезда_именно_он_наверное.
woodelftaigaГуру (3588) 1 год назад
,_остановил_сооружение_2-ух_линкоров_СССР_вроде_или_ещё_каких_и_авианосца_в_СевероДвинске_в_частности,_
._а_кстати_вроде_вертолётоносец_"Москва"_сразу_после_ремонта_попилил_уже_элъцин,_а_не_корбаночёв._из-за_горбачёва_и_его_боръбы_с_алкоядонаркотизацией,_наоборот,_поколение_русских_бэйби-бумеров_дико_появилосъ_например_:-)\
Академик Оракул (74636) 1 год назад
Поддерживать или одобрять развал Союза не было необходимости - народ не спрашивали. Это был стихийный процесс.
Союз был обречен. Все усилия Горбачева по его сохранению не увенчались успехом - местные элиты рвались к власти, сами хотели управлять денежными потоками.
Геннадий Орлов Оракул (58120) 1 год назад
Верхушка СССР,заранее подготовила страну к развалу.Горбачëв был завербован на Западе,все ресурсы и должности были поделены, а народ никто не спрашивал.Доказательство простое,каким образом князьки оказались у власти, а руководители предприятий их владельцами?
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40270) 1 год назад
Росияне неподдерживали развал СССР. Не надо ля - ля. Росиянам не до того было....все выживали как могли, и просто охреневали от того что происходит. Когда у тебя на глазах рушится целый мир ....хватаешься за соломинку.
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (110125) 1 год назад
Ни кто не поддерживал, СССР развалила кучка идиотов
Нежная Амазонка Мудрец (11124) 1 год назад
Надоели топить за СССР и вспоминать прошлое. Нет СССР и не будет. Не получите вы больше на халяву хрущевок. И в санатории от профсоюза не будете выезжать.
АлексейИскусственный Интеллект (116553) 1 год назад
А за что топить то, за капитализм с человеческим лицом? Или культивировать национальную гордость за олигархов? )

СССР развалили, но классовая борьба осталась. И будет она всегда, пока есть классы.
Порядочный Плут Мыслитель (8224) 1 год назад
СССР был непобедим снаружи. Он развалился сугубо из-за предательства собственных паразитных элит, предавших свой народ и продавших свою страну ради личных корыстных целей.
Майкл КвиннМастер (2067) 1 год назад
СССР был обречен на развал, как и все остальные империи развалились в 20м веке. У развала РФ много разных причин. СССР был построен на насилии и подавлении прав и свобод граждан, российском шовинизме- разновидности нацизма, при котором русские были назначены высшей расой" - старшими братьями, а всем остальным порабощенным кремлем народам (рабам из колоний) был присвоен статус унтерменшей- "младших братьев", проводилась насильственная русификация.
Война СССР против Афганистана вызвала кучу социально-экономических проблем, которые впоследствии и привели к протестным настроениям, параду суверенитетов. И никаких "нацпредателей" - порабощенные кремлем народы захотели свободы
Devil 666Ученик (122) 1 год назад
Был приказ из Москвы местным националам восставать против местных Русских, это говорили представители националов
Uuuuummmmm Мыслитель (7924) 1 год назад
Развал РФ россияне тоже поддержали и процесс уже идёт.
Таиса АгаповаОракул (81553) 1 год назад
что страшно писать заведемо вранье? все равно попадешься!!!
Uuuuummmmm Мыслитель (7924) Таиса Агапова, я пишу правду, а не вранье. И попадешься ты - Агапова. Всё в интернете сохраняется и по этим базам данных ты будешь тоже судима, как и многие другие рашисты
Майкл Квинн Мастер (2067) 1 год назад
это нацизм и шовинизм то, что написано в вопросе.
Zaapakat Kuuatoit Оракул (54240) 1 год назад
Теперь Капитализм, вместо коммунизма.
Алексей Няшин Оракул (55097) 1 год назад
Никто ничего не поддерживал и не был за или против. У народов мира свободы воли нет. Народы всегда ведомы элитами и (или) пастухами как в случае с разрушением СССР.
8 марта Мудрец (12006) 1 год назад
Россия всегда была многонациональной, принимала всех и ни один народ ее не поглотил.Народ разве поддержал развал страны?
Margret Linder Гуру (3613) 1 год назад
По-моему сейчас этих носителей уже в переизбытке
arbuz.arkadievihs.z@ Арбузов Просветленный (41845) 1 год назад
вижу как эти бывшие братские стали вражьими , ни о чём русский народ России не пожалел , вовремя пределились
Александр Зонов Мудрец (14233) 1 год назад
  1. "Россияне" не поддерживали развал СССР. Посмотрите результаты референдума.
  2. Развал СССР никаким образом не помог отгородиться от "носителей культур из других республик"