Можно ли в этом случае усилить группу инвалидности ?

Никси Сирена Профи (783), закрыт 1 год назад
У меня 3 группа инвалидности, инвалид с детства ,по неврологии , у него установлены диагнозы: эпилепсия симптоматическая, стойкая медикаментозная ремиссия, врожденный порок сердца, состояние после радикальной коррекции АВК, состояние после легочной вальвулопластики, порок клапана легочной артерии по типу недостаточности тяжелой степени, сочетанный порок трехстворчатого клапана с преобладанием недостаточности тяжелой степени, НЖЭС редкая, ЖЭС 1 группы по Лауну, СА-блокада 2 степени 1 тип, гипертоническая болезнь, ПБПНПГ, ХСН 1 стадии, ФК 2, нейросенсорная потеря слуха двухсторонняя 3 степени, дорсопатия, шейный остеохондроз, хроническая цервикалгия, ДЦП легкой степени, спастическая диплегия, органическое расстройство личности и поведения на фоне поражения ЦНС сложного генеза.

Я уже за 2 года 4 раза была на дневном стационаре психиатрической больницы

Мне в 2013 году установили 3 группу инвалидности с детства по следующим заболеванием .

Основное заболевание : ДЦМ , умеренная спастическая диплегия , грубее с права , синдром дизартрии , симптоматическая генерализованная эпилепсия с редкими полиморфными припадками , медикаментозная ремиссия с 2012 года , психоорганический синдром легкой степени смешанный вариант .

Сопутствующие заболевания : Бронхиальная астма частично контролируемая , двухсторонняя хроническая сенсоневральная тугоухость 3 степени , врожденный порок сердца , тетрада фалло , оперированное сердце ( радикальная коррекция полной формы АВК в 1998 году , наложение подключично-легочного анастомоза в 1997 году ) , недостаточность клапана легочной артерии выраженная , сочетанный порок трехстворчатого клапана , недостаточность выраженная , стеноз умеренный , хроническая сердечная недостаточность 2А , 2 ФК.

Так вот с 2020 года у меня началось обострение психоорганического синдрома F07.9 плюс ещё возможные эпилептические приступы G40, с 2021 по 2023 год уже было 4 госпитализации на дневной стационар психиатрической больницы. Можно ли в этом случае усилить группу инвалидности с 3 на 2 или на 1 .

В 2021 году пыталась усилить группу , не получилось оставили 3 .
Лучший ответ
Роман Саныч Просветленный (21836) 1 год назад
Нужно ещё раз пройти МСЭ. Дальше уже они устанавливают
Остальные ответы
K-GOLEM Оракул (61283) 1 год назад
ты еще пока не мажешь стены фекалиями значит недостаточно для получения следующей группы инвалидности