Звукоизоляция стены в квартире. Кто делал? Сами или через фирму? Какие результаты? Уменьшился ли шум?

Лена Мыслитель (5710), на голосовании 1 год назад
Пришлось полностью ремонт делать в помещении? Или обошлось без этого?
Спасибо.
Голосование за лучший ответ
☜✿☞ Михаил ☜✿☞ Оракул (71485) 1 год назад
уменьшился конечно, тут смотря какой шум - ударный, монотонный, высокой низкой частоты. конструкция несущих и свойства распространения звука.
нет такими характеристиками материала для звукоизоляции, только комбинация, расчет и деньги.
ну а если соседи на бетон положили плитку или ламинат дешевый с тонкой подложкой, то шаги слышно будет.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360586) 1 год назад
Звукоизоляция стены в квартире это чушь !
Конь в сапогах Мудрец (14611) 1 год назад
у меня одна стена с соседями, делал сам, бруски и минеральной ватой, потом дсп - шум исчез, а топот и удары)) пережил )))
есть вариант проще и тоньше, листы пенопласта, два слоя, но не толстого 3-4 см, потом гипсокартон, конечно с пароизоляцией
Артём Кожевников Ученик (102) 11 месяцев назад
Елена, когда у меня встал вопрос со звукоизоляцией квартиры, то я обращался к специалистам по звукоизоляционным работам из компании https://www.neocinema.ru/blog/ , так как самостоятельного опыта в этой сфере у меня не было, и могу сказать, что после окончания работ звукоизоляция моей квартиры улучшилась на порядок.