Сможет ли картридж мех.очистки пористостью 0.5 мкм убрать всю ржавчину (кроме растворенной) из воды?

earth Мудрец (19536), на голосовании 1 год назад
Обратил внимание на картридж гейзер 0.5 мкм. Ни у одного производителя кроме гейзера нет такой пористости. Сейчас у меня стоит 1мкм и вода всё равно имеет небольшой рыжеватый оттенок (он еле заметен). Сможет ли он в полной мере защитить остальные картриджи от забивания?
Голосование за лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (394854) 1 год назад
Нет. Трубы чистить он не умеет, а растворённые могут иметь размер и до сантиметра в воде. Тоже растворённые. Цвет вы не измените. Питьевую воду вы не получите, поэтому надо менять источник.
earthМудрец (19536) 1 год назад
Это невозможно. У нас централизованное водоснабжение. Просто проблема в том, что когда нам отключают воду, вода в фильтр идёт грязная, и картриджи мгновенно забиваются. Картриджи не дешёвые. И как быть я не знаю.
Владимир Котов Высший разум (394854) Fenix, Надо менять управляющую компанию, которая не может заменить трубы. Больше ничего вы не сделаете. Или ходить за водой в колодец. Копайте рядом с домом. ) С фильтрами полное фиаско. С любыми. Тогда ставьте очистительную станцию в своём доме или рядом. Требуйте от правительства, если местные ничего не делают.