Почему питьевая вода в магазине за деньги?

Я Кто-то Ученик (14), на голосовании 1 год назад
Ведь это скорее всего просто вода из-под крана. Разве, что мы деньги в магазине платим не за воду, а за бутылку в которой вода...
Голосование за лучший ответ
lion4ik Искусственный Интеллект (106760) 1 год назад
А доставлять её бесплатно должны?
john wane casey Профи (966) 1 год назад
Вода из под крана тоже не бесплатная
Я Кто-тоУченик (14) 1 год назад
Но тем не менее вода из-под крана безгранична, а в магазине цены по 42 рублей и дороже. Конечно есть дешёвая вода в магазине, но это тоже деньги. Мне легче 1 раз купить бутылку воды и потом воду туда наливать и с собой таскать чем тратить деньги лишний раз.
john wane casey Профи (966) Я Кто-то, не безгранична. Платишь по счетчику. Остальное плата за очистку, бутылку, рекламу, доставку и надбавку
Пакет для мусора из головы Просветленный (29589) 1 год назад
Считай, что ты просто за тару платишь т.е. за бутылку, если тебе от этого проще будет
Богдан Лазарев Мыслитель (9789) 1 год назад
Нашей сам себе из под крана...
Мой дед ведёт себя неприлично Мудрец (10966) 1 год назад
Даже за воду из-под крана нужно платить, о чем ты?
Я Кто-тоУченик (14) 1 год назад
Но тем не менее вода из-под крана безгранична, а в магазине цены по 42 рублей и дороже. Конечно есть дешёвая вода в магазине, но это тоже деньги. Мне легче 1 раз купить бутылку воды и потом воду туда наливать и с собой таскать чем тратить деньги лишний раз.
People Battleground Гуру (2833) 1 год назад
Она ещё и стоит дохрена почему-то (для обыкновенной воды). Я, если и беру воду в магазине, то только газированную или минералку.
Степан Верунец Искусственный Интеллект (221333) 1 год назад
ты сравни горькую воду из под крана со вкуснейшей водой из бутылки. Я разницу слышу.
Энди Таккер Оракул (51594) 1 год назад
Так не покупай, чё разорался-то.
Я Кто-тоУченик (14) 1 год назад
Но тем не менее вода из-под крана безгранична, а в магазине цены по 42 рублей и дороже. Конечно есть дешёвая вода в магазине, но это тоже деньги. Мне легче 1 раз купить бутылку воды и потом воду туда наливать и с собой таскать чем тратить деньги лишний раз.
John G. Wild Оракул (97051) 1 год назад
Потому что в магазине все платно. Он потому и магазин.
Никита Своротов Знаток (496) 1 год назад
Тут куча факторов упаковка, налоги, логистика. Плюс сама вода хотя бы фильтрацию проходит. Да и кто бы стал бесплатно этим заниматься?
Парторг Баранов С.П. Мудрец (14478) 1 год назад
Есть и бесплатная - в туалете и в умывальнике.
Я Кто-тоУченик (14) 1 год назад
:) Да)
Парторг Баранов С.П. Мудрец (14478) Я Кто-то, странно, что ты НЕ знал об этом. )))
Пеннивайз\®/ Просветленный (20645) 1 год назад
Фильтры+доставка+тара+надбавка магазина+заработок
и Просветленный (27643) 1 год назад
Она специально подготовленная!!
Владимир Котов Высший разум (394677) 1 год назад
Это американский бизнес, который вам внедрили. Хотели жить по американски? Вот и живите, вопросов не задавайте. При СССР тоже за воду платили - 3 копейки за бочку воды.
Я Кто-тоУченик (14) 1 год назад
3 Копейки - как по мне дёшево. Я в курсе о ценах которые раньше были. Ну, а причём здесь Америка? Там по крайней мере жизнь процветает, а у нас вон...Даже дороги, улицы, здания в ужасном состоянии+цены до небес. Я в курсе, что в Америке тоже есть бездомные и многое другое как и у нас, но взять хотя бы тот факт, что бомжам там тоже нормально живётся? Там бесплатные продукты и многое другое для бездомных или для тех кто нуждается.
Людмила Шашина Гуру (3739) 1 год назад
Это вода из скважины, проверенная и сертифицированная.
mda hes Оракул (73152) 1 год назад
И питьевая вода, и съедобное мясо, на то он и магазин
Максим Костенко Мастер (1771) 1 год назад
Воду в магазинах продают за деньги потому, что производство и бутылирование питьевой воды - это дорогостоящий процесс, который включает в себя использование специального оборудования, фильтрацию и упаковку в бутыли или другую тару.

Также, для производства питьевой воды могут использоваться различные методы очистки, например, обратный осмос, ультрафильтрация или дистилляция, которые также требуют дополнительных затрат.

Кроме того, компании, которые производят и продвигают бутилированную воду, инвестируют средства в маркетинг, рекламу, логистику и распространение, что также влияет на стоимость продукта.

В то же время, вода, поставляемая в систему водоснабжения, может иметь неприятный запах, вкус и содержать вредные примеси, поэтому некоторые люди предпочитают покупать бутилированную воду.

В целом, стоимость бутилированной воды зависит от многих факторов, включая качество, производственные затраты, логистику и маркетинговые расходы.
Dmitry Искусственный Интеллект (583283) 1 год назад
Откройте свой магазин, закупайте воду, и раздавайте её бесплатно - всём проблема-то?