Стоит ли искать друзей чтобы заполнить пустоту в себе?

Последний год нахожусь в состоянии апатии из-за того, что перестали дружить с очень дорогим человеком из-за моих эмоциональных срывов. Психиатр поставил прл, прописал диалектическую терапию, но так как мне ничего не хочется делать, до сих пор терапия не продвинулась никуда. Психолог говорит, что нужно найти "ресурс" - что-то, дающее силы на жизнь, но, так как у меня абсолютная пустота внутри и нет ощущения влияния на окружающий мир и себя, могу "наполняться" только благодаря другим людям. Учитывая, что я часто на несколько дней пропадаю из-за того, что нет сил на то, чтобы отвечать на сообщения, по интернету заводить друзей проблематично, в реальном мире я сижу на домашнем обучении, на дополнительные занятия нет времени и сил. Собственно, вопрос в следующем: можно ли в таком состоянии заводить друзей/отношения? Я в тупике полном.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Голодный чтоль и Друзей слопать хочешь?

  • заполнив себя.

  • Муррр...

Друзей не ищут, они сами находятся.

Вы вначале себя в норму приводите!

Пустоту в себе другими заполнить нельзя)

Друзей искать специально вообще не стОит, ни сейчас, ни когда-либо ещё))
На вопрос ответила, а остальное мне вообще не понравилось. Все у вас неправильно.