Почему вынос подоконника при остеклении балкона не более 30см. ??

VIRzila Мыслитель (5193), закрыт 1 год назад
В каком снипе или офф. документе написано про 30см.?? Все мастера и фирмы говорят могут вынести (расширить) подоконник при остеклении балкона не более чем на 30см., т.е. чуть шире получается остекление, а где прописано именно это число - 30 сантиметров ?? более 30см. нужно согласование, это уже перепланировка, но нигде не вижу, ни снипов, ни гостов про этот порог в 30... подскажите плиз.
Лучший ответ
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126566) 1 год назад
Не подоконника, а вынос ограждения, и то это запрещено, поэтому ни в каких СНиП ты ничего подобного не найдёшь. Общее правило для консолей – 25% от опоры от общей длины, ширина 90 см, вынос 30 см, а где она, эта опора на балконе? Балконная плита сама по себе является расчётной заделанной консолью.
VIRzilaМыслитель (5193) 1 год назад
а где правило (процент) прописано ?
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126566) VIRzila, в сопромате, применимо к строительству.
Остальные ответы
☜✿☞ Михаил ☜✿☞ Оракул (71487) 1 год назад
уже расчитаны все нагрузочные характеристики на этот размер, количество толщина упорных креплений, и гарантия безопасности. пересчитывать под 40см вынос чревато последствиями
Игорь Азаров Оракул (63499) 1 год назад
В марте 2022 года вышел новый закон, который требует узаконивания любого остекления на балконе или лоджии, если оно не было проведено давно и/или прошлым владельцем квартиры. Ответ на вопрос, нужно ли разрешение на вынос балкона, зависел от масштаба самого выноса балкона: закон разрешал делать выступ до 30 сантиметров. Сейчас же требуется разрешение на любое изменение, иначе владелец жилья будет оштрафован на 2,5 тысячи рублей, и его обяжут провести демонтаж за собственные средства и полностью восстановить изначальный вид фасада.

Любой вынос предполагает большой объем работ и значительные изменения вида помещения, поэтому юристы рекомендуют оформить вынос балкона законно: не важно, будет ли проходить расширение по полу или подоконнику.
Источник: https://okna-germany.ru/blog/osobennosti-ostekleniya-balkona-s-vynosom
rad Профи (605) 1 год назад
Если соседи сверху не вынесли подоконник, то и вам не следует.
**Галина ** Искусственный Интеллект (240974) 1 год назад
чтобы не сломался.Плечо по сопротивлению материалов должно быть таким, а не другим.
Владимир Васильев Оракул (85824) 1 год назад
При ВЫНЕСЕ выше. Нужны Мощные закладные. Вам запросто снесут тросами люльки при покраске дома. И НИКАКИХ ГАРАНТИЙ вам обязаны не предоставлять!!
Так как это за пределами расчётных параметров. За доп.оплату вам и 120см сделают. НО Монтировать будете САМИ.
kommentator Искусственный Интеллект (198234) 1 год назад
зависит от толщины стены дома. Если дом блочный, то 30 см может быть много, если "сталинка", то можно и 50 см.
Пользователь удален Ученик (15) 1 год назад
зависит от толщины стены дома. Если дом блочный, то 30 см может быть много, если "сталинка", то можно и 50 см.
Phantom Prividenie Мыслитель (7220) 1 год назад
Сходите в мэрию в отдел архитектуры... Там Вам всё подробненько разжуют...
Denis Rustem Гуру (4481) 1 год назад
Я не могу найти документ, который бы указывал, что вынос подоконника при остеклении балкона не должен превышать 30 см. Некоторые строительные фирмы могут устанавливать этот порог в своих правилах и рекомендациях для собственных целей, но он не является официальным требованием.

Однако, следует учитывать, что вынос подоконника должен быть достаточно широким, чтобы обеспечить удобство использования балкона, а также не создавать проблем с отводом воды и продуванием. Если вынос подоконника будет слишком большим, то это может считаться перепланировкой и потребует соответствующего разрешения.

Если вы не уверены в требованиях к выносу подоконника при остеклении балкона, рекомендуется обратиться к профессиональным строителям, которые могут оценить конкретную ситуацию и дать соответствующие рекомендации.
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
на неофицальном сайте искать *правду*?

проект ОТВЕТЫ носит больше развлекательный характер,на мой взгляд.
любые мнения высказываемые на нём - субъективны.

(НЕ обязатеьно,конечно)
за точной консультацией обратитесь в профильную контору в вашем населённом пункте.
VIRzilaМыслитель (5193) 1 год назад
в том то и дело, официального ничего... профильные тоже не могут сослаться на документ...