2 года назад
Глаголы "испечь" и "выпечь" обозначают одно и то же действие - готовить пищу в духовке. Разница между ними заключается в способе образования:
"испечь" образован от глагола "печь" путём приставки "ис-" (совершенный вид, действие рассматривается как законченное, уклонение от описания процесса).
"выпечь" образован от глагола "печь" путём приставки "вы-" (совершенный вид, действие рассматривается как законченное, причина или цель действия выражается с помощью приставки).
Таким образом, оба глагола могут использоваться в кулинарии и обозначают одно и то же действие, но "испечь" уклоняется от описания процесса, а "выпечь" выражает цель или причину действия.