Работа в Америке.

Gta5 . Ученик (151), на голосовании 1 год назад
Возможно ли Студенту лет 18 после окончания техникума (где осталось учиться ещё 1 год и 4 месяца) на специальность "Программиста", пойти учиться на "Инженера", а потом поехать в Америку устраиваться работать в область Космонавтики (NASA или SpaseX)?
Голосование за лучший ответ
Сергей Кузьмичёв Гуру (3299) 1 год назад
Получаете образование на Родине, а потом Родину предаёте, сбегая заграницу работать на врага, как подлые крысы.
Gta5 .Ученик (151) 1 год назад
Так называемая Родина - это кусок земли, на которой я родился, но и помирать я здесь не собираюсь!
Кстати, получать образование в другой стране будет сложно, поэтому лучше отучиться тут, и ехать покорять другие страны.
Сергей Кузьмичёв Гуру (3299) Gta5 ., это твоя святая обязанность, любить свою страну, свою Родину, которая вспоила и вскормила тебя, как родная мать. А ты крысёныш, тут всё возьмёшь, потому что тут всё проще и уедешь, предав свою Родину. Ты крысёныш мерзкий.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358616) 1 год назад
Нет, потому что для рабочей визы нужно доказать что ваш опыт такой магнитуды что найти равного вам специалиста в сша нереально , пока этого опыта нет - в сша полно своих выпускников с аэроспейс факультетов, нахрена им вы ?
In Plain SightИскусственный Интеллект (136741) 1 год назад
Не нужно. Для H-1B достаточно иметь два года опыта, для L-1 -- год работы у того же наниателя за пределами США. Все "доказательства" к рабочим визам не имеют никакого отношения -- это трудовая иммиграция.
In Plain Sight, H-1B должны получать не меньше среднего для этой должности. И на хрена бы кому сдался свежеиспечённый студент даже с 2 годами опыта по непонятно какой специальности. Для того, чтобы стать президентом США тоже всего-навсего достаточно достичь 35-летнего возраста. И много таких было?
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 1 год назад
NASA -- это правительственная организация, и в силу этого там есть ораничения на найм иностранцев.

Что касается всего остального, все возможно, если наниматель этого хочет и готов тратить на это время (полгода-год) и деньги (минимум три тысячи долларов, чаще пять, реже десять). Но все равно лучше закончить докторантуру в США и искать работу после защиты диссертации. Для людей с докторскими степенями есть отдельная иммиграционная субкатегория (EB-2 Advanced Degree)...
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247840) 1 год назад
чтобы как то ограничить спам, который тут периодически возникает, просто интересно узнать на каком языке ты обираешься проходить собеседование в США, даже если твои данные кого то там заинтересуют.
Ирина Плотникова Просветленный (44161) 1 год назад
Для начала вам нужно получить грин карт.
Потом подтвердить своё российское образование. Ваш диплом рассмотрит комиссия и напишет заключение, сколько учебных предметов они засчитывают, а сколько надо брать и учиться, сдавать экзамены. На это уйдёт не менее 5 лет.
После этого можете подавать резюме в космическую промышленность.