SQL запрос как это решить?

fugd chbv Знаток (339), на голосовании 1 год назад
В приложении такси рассчитывается коэффициент стоимости поездки. Если погода хорошая, значение коэффициента равно 1. Если на улице дождь или шторм, коэффициент повышается до 2. У команды есть гипотеза, что в расчётах коэффициента ошибка. Чтобы проверить расчёт коэффициента, команде нужна выборка данных: разработчик может сверить коэффициент с данными в логах и исправить баг. Твоя задача — получить выборку.
Чтобы это сделать:
Получи описание погодных условий из таблицы weather_records для каждого часа.
Раздели все часы на две группы оператором CASE: Bad, если поле description содержит слова rain или storm; Good для всех остальных.
Полученное поле назови weather_conditions
Как это решить?
Голосование за лучший ответ