Помогите???не могу понять как это решать

иванов приобрел квартиру за 8 миллионов рублей при этом 6 миллионов он взял ипотечный кредит по процентам ипотечного кредита иванов заплатил 100 тысяч рублей за налоговый период иванов заработал 3 миллиона с которых уплатил НДФЛ рассчитать НДФЛ и налоговые вычеты обосновать ответ

Чтобы рассчитать подоходный налог, сначала нужно определить налогооблагаемый доход.
Налогооблагаемый доход Иванова - это его совокупный доход за вычетом всех допустимых вычетов. Поскольку у нас нет информации о каких-либо вычетах, мы будем считать, что их нет.
Общий доход Иванова составляет 3 миллиона рублей, поэтому его налогооблагаемый доход также равен 3 миллионам рублей.
Согласно действующему в России налоговому законодательству, ставка налога на доходы физических лиц составляет 13% для доходов, превышающих 5 миллионов рублей. Таким образом, НДФЛ Иванова составит:

НДФЛ = 13% x (3 000 000 - 5 000 000) = -260 000 руб.

Однако отрицательный результат этого расчета говорит о том, что Иванов не должен платить НДФЛ за данный налоговый период, поскольку его налогооблагаемый доход меньше минимального порога налоговой ставки.
Что касается налоговых вычетов, у нас недостаточно информации, чтобы определить, имеет ли Иванов право на какие-либо из них. Разрешенные налоговые вычеты в России включают расходы на образование, здравоохранение, благотворительность, проценты по ипотеке и другие. Если у Иванова были какие-либо расходы в течение налогового периода, он может заявить их как вычеты, чтобы уменьшить свой налогооблагаемый доход и, следовательно, обязательства по НДФЛ.