Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Почему когда я включаю игру, компьютер сразу или спустя какое-то время резко выключается!?

Маргарита Козьмодемьянова Ученик (143), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Антон Юрьевич Мастер (2109) 12 лет назад
Может быть из за перегрузки, нехватки мощности блока питания, и попросту температуры!!!
sonlexx Мыслитель (7069) 12 лет назад
похоже очень на вирус - проверьте антивирусом,
а так же похоже что умирает блок питания - очень тревожный симптом (
Сергей Мыслитель (7096) 12 лет назад
не тянет смотри требования на коробке или в файле редми там минимальные
ElenKa Профи (888) 12 лет назад
Компьютер не поддерживает требования игры. Почитай на диске с игрой минимальные требования для установки. Скрее всего затык в этом. Видимо памяти не хватает или видео карта не тянет.
aleks lamanov Гуру (2940) 12 лет назад
в системном блоке чёто перегревается. надо почистить от пыли и проверить кулеры (*вентиляторы)
Artyom Verholancev Ученик (131) 12 лет назад
вирус.. . наверняка вирус скачай с нета какой нибудь антивирусник и просканируй
Александр Шепитько Мыслитель (6580) 12 лет назад
Греется.

Программой CPUCool (она бесплатна и её можно скачать откуда угодно) надо померять температуру. Нормальная температура видюхи, проца и винта (во всяком случае у меня) - 40 - 50 градусов по Цельсию. Видюха - до 55. Если у Вас выше, то проблема в этом. По-моему, при температуре процессора в 70 градусов - автоматом отрубается комп. А если греется что-то одно, то оно тут же раздает свое тепло всем, поэтому достается и процу.

Скорее всего, греется видюха, т. к. игры требовательны к видео и начинают её использовать по полной, что сразу приводит к росту температуры.

Меры:
1) открыть системник и аккуратно почистить от пыли, особое внимание уделив вентиляторам (можно и даже нужно их снять, т. к. пыль скапливается и на их обратной части) , винтам, видюхе, планкам памяти;
2) если не помогло - открыть системник и, включив комп, посмотреть - может быть не крутится какой-то из вентиляторов. Его - поменять
Владислав !!! Мудрец (11823) 12 лет назад
Вероятнее всего битая память или битый жесткий диск. Память можно проверить программой memtest, DocMem, а жесткий диск HDD Scan.
Бабуин Мудрец (14630) 12 лет назад
Битая память, винт, требования игры или вирус тут, скорее всего, не при чем. Если таращило что-то из них, то комп просто зависал бы, слетал в синий экран или уходил в ребут. А тут, как правильно многие написали, дело скорее в блоке питания или перегреве. Я лично думаю, что именно в перегреве, так как при старте компа на питальник ложится очень большая нагрузка (раскручиваются винты, кулеры и т. п. ) и при плохом питаниии комп вырубался бы еще на этой стадии (у самого такое было) . Так что процентов на 95 это перегрев либо процессора, либо графического чипа на видюхе. Хотя.. . Советую еще проверить температуру южного моста ( ну, тот. который просто с радиатором без пропеллера) . Он тоже может перегреваться.
Похожие вопросы