Военкомат после лазерной коррекции зрения

Nail Shaipov Ученик (247), закрыт 1 год назад
Добрый день. Сделал лазерную коррекцию зрения месяц назад. Завтра на комиссию. Слышал, что после лазерной коррекции зрения по закону можно получить отсрочку на 6 месяцев. В связи с этим вопрос: можно ли НЕ получать отсрочку и пойти служить? Надо ли что-то говорить офтальмологу?
Лучший ответ
Denis Rustem Гуру (4482) 1 год назад
Если вы сделали лазерную коррекцию зрения, то вы можете получить отсрочку от призыва на военную службу на срок до 6 месяцев. Однако, если вы не хотите получать отсрочку и готовы идти служить, вам следует обратиться в военкомат и сообщить о своей готовности.

Никаких дополнительных действий со стороны офтальмолога не требуется. Однако, если у вас остались какие-либо ограничения в виде повышенной чувствительности глаз к яркому свету, пока что не рекомендуется заниматься активными видами спорта или находиться в экстремальных условиях, которые могут повредить ваши глаза.

В любом случае, решение о том, как поступить, принимаете вы, и вы можете выбрать любой вариант в соответствии с вашими желаниями и обстоятельствами.
Never MoreУченик (116) 1 год назад
https://otvet.mail.ru/question/232797140 можете посмотреть, пожалуйста?
Never More Ученик (116) Never More, я тоже после лазерной коррекции, но другая ситуация...
Остальные ответы
Алекс Гуру (3821) 1 год назад
Тебя офтальмолог посмотрит, скажет, что все хорошо, ты здоров, иди служить, сынок
cat Dig Знаток (263) 1 год назад
Если осмотр на отвали проведут, то ничего и не заметят, однако после коррекции роговица реагирует на свет так, как реагирует у наркоманов)))
Просто промолчись короче))
A A Мудрец (10745) 1 год назад
Ну вообще лазером наносится плёнка на глаза, на глазницы, и чтобы это присосалось, дают отсрочку... А то что ты делал, лазер, все зря будет... Надо чтобы прижилась плёнка на глазах