Что означает поговорка: "Не было бы счастья, да несчастье помогло"?

Владимир Козлов Оракул (90393), закрыт 2 года назад
Пути Господни неисповедимы и к счастью человек для осознания приходит через испытания.
Лучший ответ
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1479425) 2 года назад
Споткнулся, упал, разбил колено, но упав увидел давно потерянную ценную вещь. А не споткнулся, так и прошёл бы мимо.
Остальные ответы
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112469) 2 года назад
Несчастье соседа позволило мне почувствовать себя СЧАСТЛИВЫМ