Срочно:обязанности ваньки из рассказа ванька А.П.Чехов

Основными обязанностями Ваньки являются:
1)Помощь деду в хозяйственных делах, в том числе уход за скотом и подготовка дров на зиму.
2)Уход за дедом, который требует постоянного наблюдения и ухода. Ванька приносит ему воду, укрывает одеялом и поддерживает беседу.
3)Забота о своем здоровье и образовании. Ванька посещает приходскую школу и мечтает о том, чтобы стать человеком важным и уважаемым.
4)Помощь соседям и бедным людям. Ванька разносит посуду и помогает с тяжелыми работами.
В целом, Ванька выполняет обязанности по уходу за дедом и хозяйственные дела, но также проявляет заботу о других людях и стремится к самосовершенствованию.