Образовательный путь

Чем отличается математика и компьютерные науки от

Чем отличается математика и компьютерные науки от прикладная математика и информатика? Хотел бы заниматься big data или data science. Что посоветуете?

Математика и компьютерные науки – это более теоретические направления, которые занимаются разработкой новых методов и алгоритмов, исследованием фундаментальных закономерностей и решением более абстрактных задач. Прикладная математика и информатика, напротив, более практически ориентированные дисциплины, которые используют теоретические знания для решения реальных прикладных задач, таких как оптимизация производственных процессов, создание систем автоматического управления, разработка программного обеспечения и т.д.

Если ты хочешь заниматься big data или data science, то рекомендую выбрать прикладную математику или информатику. В этих областях ты сможешь получить все необходимые знания и навыки для работы с большими объемами данных, включая базовые математические методы, алгоритмы машинного обучения, статистический анализ данных и программирование. Кроме того, эти области находятся в активном развитии, так что ты сможешь принять участие в создании новых технологий и решений для обработки и анализа данных.

Дворы подметай иди