Политические дебаты

Екатерина Березовская кто по национальности?Биография Родилась 4 февраля 1990 года в городе Москва. Дед — военный моряк

Биография
Родилась 4 февраля 1990 года в городе Москва. Дед — военный моряк[1].

Училась в Измайловской гимназии (№ 1508)[2]. В 2012 году окончила МГИМО (факультет международной журналистики).

Значит все родители это один дед?

Екатерина родилась в Москве 4 февраля 1990 года. Слухи о том, что она приходится родственницей Борису Березовскому – не более чем вымысел, с покойным олигархом они просто однофамильцы. По национальности Екатерина русская, хотя детство ее мамы прошло в Баку. Там, в военно-морском училище имени Кирова преподавал дедушка Кати – полковник-инженер Вячеслав Васильевич Смоленцев

Далее: https://uznayvse.ru/znamenitosti/biografiya-ekaterina-berezovskaya.html

Ничешная давалка, да?)))

полька.

Как бы она родственницей олигарху Березовскому не пришлась бы. 90-ые его расцвет был как раз.

Видимо, русская