ThrottleStop и ошибка
ошибка " CPU not supported " при запуске ThrottleStop. тротлстоп мне нужен для того чтобы повысить частоту процессора, частота у меня гораздо ниже базовой. процессор AMD Ryzen 2500U для ноутбуков.

Ошибка "CPU not supported" означает, что ThrottleStop не поддерживает ваш процессор. Это может произойти, если ваш процессор не поддерживает функции, которые используются в ThrottleStop, или если у вас установлена устаревшая версия ThrottleStop.
AMD Ryzen 2500U - относительно новый процессор, и ThrottleStop должен поддерживать его. Чтобы исправить эту ошибку, попробуйте обновить ThrottleStop до последней версии, которая должна поддерживать ваш процессор.
Если обновление не помогло, попробуйте использовать другую программу для контроля частоты процессора, такую как AMD Overdrive или Ryzen Master, которые разработаны специально для процессоров AMD.
Вероятно проблема в том, что это ноутбук. Рекомендую выставить энергопотребление в биосе на производительность, в виндовс тоже самое
тротлинг может быть и из-за высокого напряжения ,температуры