Индивидуальный проект "географические открытия 20 века"

Foxe ^^ Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Помогите пожалуйста придумать:
Проблему, Гипотезу, Цель исследования, обьект, предмет и методики, прям очень нужно
Голосование за лучший ответ
Pavel Gilev Ученик (156) 1 год назад
Этот вопрос слишком сложный для этой платформы (´ . .̫ . `)
Артём Ситников Знаток (340) 1 год назад
Могу только пособолезновать. Брать географию на индивидуальные проекты было страшным снов каждого в нашей школе. А тут еще и такая тема сложная
ValeriuCutebov Знаток (296) 1 год назад
Индивидуальный проект на тему "Географические открытия XX века"

– Проблема:
Возникновение новых географических открытий в XX веке и их влияние на развитие науки и общества.

– Гипотеза:
Географические открытия XX века способствовали более глубокому пониманию Земли, её природных ресурсов и изменению подходов к исследованию и использованию окружающей среды.

– Цель исследования:
Изучить ключевые географические открытия XX века, их влияние на развитие науки и общества, а также определить их роль в современном мире.

– Объект исследования:
Географические открытия XX века.

– Предмет исследования:
Взаимосвязь географических открытий XX века с развитием науки, технологий и общества.

– Методики:
  1. Историко-литературный анализ: изучение научных публикаций, документов, карт и архивных материалов, связанных с географическими открытиями XX века.
  2. Компаративный анализ: сравнение географических открытий разных стран и временных периодов с целью определения их особенностей, сходств и различий.
  3. Картографический анализ: использование картографических материалов и ГИС-технологий для визуализации и анализа географических открытий XX века.
  4. Социологические методы: проведение опросов и интервью с экспертами в области географии для определения влияния открытий на научное сообщество и общество в целом.

В ходе исследования вы можете изучить такие географические открытия, как изучение и освоение Антарктиды, открытие глубоководных живых организмов у гидротермальных источников, картирование и изучение подводных горных хребтов, а также разработка и внедрение технологий дистанционного зондирования Земли.

Я предоставил вам основную информацию для вашего индивидуального проекта на тему "Географические открытия XX века", включая проблему, гипотезу, цель исследования, объект и предмет исследования, а также методики. Если у вас возникнут еще вопросы или вам понадобится дополнительная информация, к примеру написать весь проект, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться.

Удачи вам с вашим проектом!
Полина БеликоваУченик (127) 1 год назад
можете мне тоже помочь написать начало проекта?
Юра Кривошей Профи (523) 1 год назад
Проблема: Несмотря на многочисленные географические открытия, сделанные в 20-м веке, знания и понимание их влияния и значения ограничены.

Гипотеза: географические открытия, сделанные в 20 веке, оказали значительное влияние на мир с точки зрения экономических, политических и социальных аспектов.

Цель исследования: изучить и проанализировать влияние и значение географических открытий, сделанных в 20 веке.

Объект: Географические открытия, сделанные в 20 веке.

Тема: Влияние и значение географических открытий, сделанных в 20 веке.

Методы: исследование будет включать всесторонний обзор литературы о географических открытиях, сделанных в 20-м веке. Также будут проанализированы первоисточники, такие как карты, фотографии и документы. Будут проведены интервью со специалистами в области географии и истории, а для поддержки анализа будут использованы статистические данные.