Какое моторное масло лить в Hyundai solaris 1.4 автомат ?

kpp u23 Ученик (72), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
الفن البلدوزر Оракул (80009) 2 года назад
согласно данных завода изготовителя
Остальные ответы
Ти кто Гуру (4368) 2 года назад
Масло для Хендай Солярис с двигателем 1.4 должно соответствовать допускам ACEA A3, ILSAC GF-4, API SM или SL. Класс вязкости заводской смазочной жидкости – 5W-30. Но при техобслуживании автомобиля необязательно использовать материал с такими же вязкостными характеристиками.
Турист Искусственный Интеллект (124699) 2 года назад
Штатное масло синтетика ZIC 5W30, 5W40, API не ниже SN
Судебный юрист, инженер, переводчик. Просветленный (31926) 2 года назад
Любую отечественную полусинтетику или синтетику, чем дешевле, тем лучше, но стaндарата, желательно, не ниже API SN (правы те, кто назвал этот стандарт).

Контроль износа масла выполняйте по капельному тесту (капельной пробе), прочитайте об этом в интернете.

Если хотите разбираться в масле самостоятельно, то, менее часа чтения по ссылке, и сможете консультировать хоть менеджмент, хоть механиков.
https://dzen.ru/media/id/628b657f96851944c6d35039/chast-i-motornoe-maslo-lekovyh-ts-standarty-dopuski-opredeliaiuscie-harakteristiki-polnaia-seriia-statei-dlia-prakticheskogo-primeneniia-6398f8aa8174e07b42d2ef1b?from_embed=true