Проблемы с компьютером

exxxternal Знаток (324), на голосовании 1 год назад
2 года назад собрал себе пк
спеки:
мать-gigabyte b450m ds3h
проц-amd ryzen 5 2600
видео-rx 550
жесткий-wd blue 7200rpm
ccд-wd green 240gb
озу-G.SKILL Aegis 8 ГБ DDR4 3200 МГц
бп-Cougar STE 600W
после полугода начались странные ошибки как на первом скрине при том что пк мог стоять просто так и она все равно вылазила, потом начала дико скакать нагрузка карты даже на рабочем столе, но в диспетчере задач показывался ровный график где то 8-9%, в msi afterburner также были пики и в играх не работала на своей частоте (повышал до стока через тот же msi afterburner), списал на брак магазина и поменял карту на ровно такую же, но ситуация ни чуть не поменялась.

И вот буквально вчера купил rx 590
поставил в ту же систему и картина РОВНО ТАКАЯ ЖЕ, нагрузка скачет даже на рабочем столе, в диспетчере график 8-10%, в бёрнере пики до 70-50%, только теперь еще и проц стал долбиться в 90-80% на рабочем столе. На 550rx пробовал сносить драйвера через ddu driver uninstaller, но ожидаемо результата не дало. Грешу на блок питания уже, не знаю что делать, помогите кто прям шарит :(

На скринах понятно где какая карта.

Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Мудрец (14588) 1 год назад
На форуме амд надо смотреть эту тему. Там было что то с дровами.
Adam Мудрец (18184) 1 год назад
Вирус-майнер заразил. Обычно заражаются от пираткой программы/игр. Активатор кмс и т.д. Когда запускаешь диспетчер задач, то Майнер выключается. Чтобы лох не догадался.
exxxternalЗнаток (324) 1 год назад
прикол в том что даже винда стояла абсолютно чистая, лицензия и все равно пики были
Adam Мудрец (18184) exxxternal, еще тест. Отрубить интернет. Если это Майнер то ничего не должна грузить проц/видеокарта, так как нечем отправлять.
Talash BigonofУченик (131) 1 год назад
Тогда надо держать диспетчер открытым и все будет работать (
Иванов Илья Знаток (270) 1 год назад
Попробуй операционку переустановить, или жесткий очистить по полной. У меня мать умерла не давно
exxxternalЗнаток (324) 1 год назад
и ос менял и жесткий форматировал в ноль полный, ноль результатов((
Владислав ШистеровУченик (167) 1 год назад
соболезную
Лиссова Ученик (150) 1 год назад
Попробуй антивиросом по пк пройтись или смотри через деспетчер задач что больше грузит а там и ясно будет
Lego Cinema . Ученик (113) 1 год назад
Проблема может быть связана с блоком питания, особенно если это недостаточно мощный блок питания или у него нехватает стабильности напряжения. Другой возможной причиной может быть проблема с теплопроводностью или системой охлаждения. Если карта сильно нагревается, то это может вызвать подобные проблемы.

Рекомендую выполнить следующие действия:

Убедитесь, что все компоненты должным образом подключены и правильно установлены в системе.
Проверьте блок питания, чтобы убедиться, что он может обеспечивать достаточную мощность для всех компонентов.
Проверьте систему охлаждения, чтобы убедиться, что все компоненты должным образом охлаждены.
Попробуйте установить старую видеокарту и проверьте, сохраняется ли проблема.
Обновите BIOS и драйверы для материнской платы и других компонентов.
Если проблема остается, рекомендуется обратиться за помощью к специалистам, чтобы провести более детальную диагностику проблемы.
Евгений Ефримов Знаток (296) 1 год назад
Судя по описанию проблемы, возможно причиной является неисправный блок питания. Я рекомендую проверить работу блока питания на другом компьютере или заменить его на новый. Если это не поможет, то можно также проверить и другие компоненты, такие как мать, озу или жесткий диск. При необходимости можно обратиться к специалисту, который проведет комплексную диагностику
Илья Ютубер Ученик (224) 1 год назад
либо антивирус либо комплектующие несовместимы
Владимир Васильев Оракул (86757) 1 год назад
АМД = это первый диагноз.
Сначала всё себе а что останется пользователю.
АМД очень не любит ШАМАНСТВО с заменой железа и Переустановки драйверов без полного вычещения. Нужно проверять всё. куда пишутся Кэши при такой маленькой памяти. что как настроено и чем дольше стоит ОС ещё и в разгоне...
Вплоть до того что новое обновление антивируса, встало не ровно и он по три раза каждый файл в памяти проверяет