В какие развивающие игры можно поиграть с ребёнком 4 года

Пипа Биба Ученик (5), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Вадим Пашник Пашник Знаток (333) 1 год назад
Дурак онлайн или покер онлайн. Отличные стратегии, которые развивают мышление и интуицию
no neim Просветленный (48373) 1 год назад
а развивать то чего хотите? физическую форму, интеллект, внимание, сосредоточенность, эстетическое чутьё, цветоощущение, чувство ритма и такта, музыкальный слух, цветоощущение, логику, усидчивость, память, внимание, моторику кисти, ? или еще кучу когнитивных функций мозга по возрасту? определитесь и погуглите темку- валом видео.
Niberona ~~~ Ученик (240) 1 год назад
Попробуйте начать учить алфавит и цифрв по кубикам
Поиграйте в слова
Научите считать до 10 а следом до 100
Объясните математику на пальцах - научите складывать до 5
Расскажите про воду, свет и воздух
Расскажите про мозг и то, как он учится
Научите взаимодействовать с кошками, собаками и маленькими животными на примере игрушек
Поиграйте в игры, развивающие кратковременную память
Попробуйте поиграть в рифмы
Обсудите с ребёнком антонимы
Одно слово: динозавры. Ладно, еще космос. Космос и динозавры. Всем нравится
Научите определять время по аналоговым часам
Научите кататься на двухколесном велосипеде
Учите критическом мышлению. Пример: мальчик бегал в парке и споткнулся о скамейку. Кто виноват: мальчик (невнимательность) или скамейка (стояла на пути мальчика)?
Научите интеллигентныо спорить
Блин, серьёзно? Вы, блин, буквально воплощение того, кем ребёнок хочет стать прямщас, так покажите ему этот большой и клёвый мир, как взрослому (но вообще, конечно же, как 4хлетке)
KhrnkoМыслитель (8992) 1 год назад
"Расскажите про мозг и то, как он учится" А как он учится?...):
Niberona ~~~ Ученик (240) Khrnko, например, вы пробовали научить дите кататься на двухколесном? Мне вот довелось. Я объяснял так. Просто толкайся ногами от земли и пытайся проехать сколько можешь, сколько получится. Старайся заниматься этим подольше за сегодня. Завтра, после того, как ты хорошо поспишь ночью и снова пойдёшь кататься, ты увидишь, что начинает получаться, хотя ещё вчера было все плохо Весь фокус в том, что тебе нужно пытаться что то освоить сегодня как можно более упорно и сосредоточенно, но так, чтобы у тебя не появилось к этому отвращение. А потом вечером пойти и хорошо выспаться. Мозг по полочкам уложит прошедший день, пока ты спишь, и завтра утром ты проснёшься уже с нужным тебе навыком, который нужно продолжить развивать точно так же Научил кататься племянницу за 2 дня, мать учила 3 недели
Юлия Петрова Мудрец (15721) 1 год назад
лото, обычная ходилка на знание алфавита, чтоб говорил слово на букву, на которую поставил свою фигурку, какие нибудь 500 вопросов к 1 классу
Нелли Алдушина Ученик (130) 12 месяцев назад
Для четырех лет игр огромное множество, ребенок уже может играть дольше, более сосредоточен. Моя дочь в этом возрасте сейчас и она увлеклась пазлами. Тоже считаю классное занятие, интеллект развиваем, улучшаем память и тренируем мелкую моторику. Сейчас собираем панорамный пазл от jazzle puzzle, нравится ей. Половину собрала, но уже видно, что картина классная получается) Я иногда к ней сама подсаживаюсь, пару деталек найду, дочке нравится, что ей помогают)