А Вы своими ответами не боитесь разрушить чужую веру? Говорят это страшный грех

Саша Просветленный (30330), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Глория Высший разум (164627) 2 года назад
Не чужими ответами, а своим умом надо жить, даже грешить.
Разрушить чужую веру - это не грех, иногда полезно людям
правду, глаза и душу открыть.
Грех - не стремиться к знаниям, к душевному и телесному здоровью,
к счастью, к свету.
Грех в себя не верить, не надеятья, не любить! Грех не уважать чужую точку зрения и не проявлять участия, заботы и терпения!
V&SИскусственный Интеллект (226476) 2 года назад
Неведение... выдать выдумку за истину!

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
+
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
+
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Остальные ответы
Просветленный (37553) 2 года назад
Кто такое говорит?
Они думают что они что-то меняют )))))))))))))
Неведение... выдать выдумку за истину!

_
+
V&S, ваши фантазии далеко от этого не ушли
Фиолетовый Странник Искусственный Интеллект (124547) 2 года назад
Это не грех. За этим тут и сижу. Обратить народ от лжи всех религий.
всё вечно и всегда было как есть и будет :)
V&S, Вечны в этом мире только перемены). И да, перемены вечны, всегда были, есть и будут).
Михаил РепниковОракул (79508) 2 года назад
Куда обратить?
Фиолетовый Странник Искусственный Интеллект (124547) Михаил Репников, к разуму .
Сатане
Неведение... выдать выдумку за истину!

_
+
Meir Kohane Оракул (79199) 2 года назад
Верующие не верят всему тому, что противоречит их вере.
Так что можно не бояться.
я всё проверил друг иначе я не был уверен и не писал всё что я пишу потому что я знаю во что верю...
Meir Kohane Оракул (79199) V&S, Молодец, возьми с полки пирожок, и ступай.
Алмаз Исаев Мыслитель (8186) 2 года назад
Шурик, а где ваша фамилия? Шифруетесь, да? Темните? Вас, же, безмозглых, за километр видно.
V&S Искусственный Интеллект (226476) 2 года назад
Истина вечна и её разрушать невозможно она всегда одинакова, многогранна в единстве ничего кроме Истины НЕТ!
Апауруше́я (IAST: Apauruṣeya «без автора») или апаурушеятва — санскритский термин, используемый для описания Вед — основных священных писаний индуизма, — как богооткровенных текстов, не имеющих автора, божественного или человеческого. Апаурушея-шабда — конкретная концепция, применяемая по отношению к Ведам.
Апаурушея является основным понятием в таких школах философии индуизма, как веданта и миманса, которые принимают Веды как сватах-прамана («самоверифицирующее, самоудостоверяющее знание»). Эти школы полагают, что Веды были «услышаны» святыми мудрецами риши. В мимансе утверждается, что так как Веды составлены из слов (шабда), слова, в свою очередь состоят из фонем, а фонемы — вечны, следовательно Веды также вечны. На вопрос о том, все ли слова и предложения являются вечными, философы мимансы отвечают, что для Вед правила сочетания фонем зафиксированы и предопределены — в этом состоит их фундаментальное отличие от других слов и предложений. В веданте также принимается линия подобных аргументов.
DilПрофи (856) 2 года назад
Закира найка посмотри и посмотрим, какой там у тебя панишад
V&S Искусственный Интеллект (226476) не у тебя русский с семитскими словами и римскогреческой латынью так что почистить его потом приходи завтра.... А пока с.. х..в без вариантов Я Сказал! :)))) Национализм сам по себе Фашизм... усёк... :)))) https://coub.com/view/fsf7z !!!!!! ВНИКАЙ ВНИКАЙ!!!!!
Колдун Гуру (3605) 2 года назад
Греха не существует.
Конрад Ройтов Оракул (97209) 2 года назад
А кого или чего бояться? Грехов не существует, как и богов.
алёшенька сыночек Знаток (297) 2 года назад
если человек изменится от моих слов, то значит я говорю что-то лучшее о вере чем во что он верит.
гарии антикапустин Гуру (4439) 2 года назад
если веру можно разрушить, значит прав я, а не вера в небесного педерастобумбарашку
Ольга Чернышева Оракул (72821) 2 года назад
Хочу Вам дать информацию о том, что такое грех, чтобы знали и не спрашивали более.
ГРЕХ - это всё, что идёт вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; всё, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами (Иов 2:10; Пс 39:1) или делами (поступая неправильно [Лв 20:20; 2Кр 12:21] или не делая того, что следует делать [Чс 9:13; Иак 4:17]), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца (Пр 21:4; ср. также Рм 3:9—18; 2Пт 2:12—15). Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать (Евр 3:12, 13, 18, 19). (В скобках - сноски на Библию, можете сверяться).
К Вашему сведению, отвечать на вопросы по Библии, чтобы люди узнали истину - это не грех.
Ушёл навсегда, майл забанен Просветленный (22171) 2 года назад
Настоящая вера- дар Божий, иное мышление. Если её получил, то уже невозможно мыслить иначе. Если был слепым, прозрел и узнал что такое видеть, то если и ослепнешь снова, в памяти это останется.
LucifeR Искусственный Интеллект (176423) 2 года назад
Грош цена такой вере, которую может разрушить парень из интернета
Aleks Искусственный Интеллект (484272) 2 года назад
Вера даётся Господом избранным, ее разрушить никто не может, а кто не имея ее говорит, что веру имеет, лжец.
Я знаю во что верю а вы не знаете...
Неведение... выдать выдумку за истину!

_
+
Лилия Белая Просветленный (27867) 2 года назад
Грех - когда учения не соответствуют Библейским учениям.
Омич Искусственный Интеллект (296533) 2 года назад
Разрушить можно только придуманную веру.
А в ней нет пользы.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32401) 2 года назад
Хм.. А какая еще бывает, кроме придуманной? Каковы критерии у вас?
Любая вера самим её адептам кажется истинной, а со стороны, теми кто её не разделяет - видится ошибочной или придуманной.
Мефодий Искусственный Интеллект (253262) 2 года назад
если эта вера ложная, то не боюсь.
А каков критерий ложности?
МефодийИскусственный Интеллект (253262) 2 года назад
Ну.к примеру многобожие
Неведение... выдать выдумку за истину!

_
+
Сергей Искусственный Интеллект (258439) 2 года назад
Судебный юрист, инженер, переводчик.Просветленный (31926) 2 года назад
Порверяете, сработает ли против вас ч.1 ст 148 УК РФ?
Андрей РусаковПросветленный (30823) 2 года назад
Если судить по красоте и качеству архитектуры прошлого, то века эти были не такие уж и средние...