Чем помазать ожог?

Marnedian Mari Ученик (95), на голосовании 2 года назад
На мое лицо случайно попала искра с вот такого вот большого бенгальского огня или я не знаю свеча такая вот, сначала была маленькая точка, потом стала больше, на фото это вчера я, а сегодня оно чуть больше, и еще мелкие точки появились, видимо тоже обожгло, я мажу спасателем и какая то мазь с миромистином от ожогов, но может кто то знает чем лучше помазать, к дерматологу думаю сходить , но на следующей неделе уже, а пока не пошла, думаю может кто-то знает, чем помазать или что делать. Боюсь чтобы шрам не остался…
Оно печет, когда вода попадает на рану
Голосование за лучший ответ
Google Answer Высший разум (113400) 2 года назад
любым увлажняющим кремом
---
если нужно быстрое заживление - гель/мазь солкосерил (в аптеке продается)
Сергей Левченко Мыслитель (5470) 2 года назад
Лишний раз не трогай болячку, и не ковыряй а то будет тебе ненавистный шрам. Лучше уж так походить с мелким пятнышком пару дней
Лем а что? Мыслитель (5593) 2 года назад
Шрам-то на всю жизнь останется
Guy Montag Мудрец (13502) 2 года назад
офломелид - там ещё лидокаин в составе - думаю то что надо
Владислав Оракул (50902) 2 года назад
Жир, любой жир, лучше животный.
Первый час жир, затем смыть холодной водой и осмотреть место ожога. вплоть до посещения хирурга.
Vadim Dashkevich Мыслитель (8194) 2 года назад
левомеколь используйте