Что такое магнетизм с точки зрения мирового эфира?

Феникс Гуру (3714), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) 1 год назад
Грубо говоря среда эфира это и есть магнитное поле.

В учебнике по физике конкретно говорится о 3 полях. Это магнитное поле, электрическое поле и электромагнитное поле.
Надо уточнить, что то, что называют "переменным магнитным полем" и "электромагнитным полем" является одним и тем же полем.
Следующий момент в том, что магнитное и электромагнитное поле - материальные структуры. За исключением того, что электромагнитное поле это измененное состояние магнитного поля. На видео экспериментах мы видели это как неподвижные соты магнитного поля преобразуются в вихревое электромагнитное поле, но МЕРОЙ этого изменения является электричество, но называть электрическое поле полем - ошибочно, так как "электрическое поле" не материальная структура, оно просто мера изменения состояния, как например давление и температура. Мерой изменения состояния магнитного в электромагнитное являются вольты и амперы. Мы ясно видели, как повышение вольтов т.е. напряжения увеличивает размер вихревой структуры, а сила тока увеличивает частоту вращения и скорость ее движения.

Поэтому понятийный аппарат очень важен для понимания сути процессов...

Также надо отметить, что вокруг проводника не образуется магнитного поля, но магнитное поле Земли существует вокруг и вдоль проводника, и даже любого тела на Земле - всегда. . И это существующее ВСЕГДА поле и есть среда, заполняющая все пространство, по нашей терминологии эфир...

Когда мы на прибор Ампера подаем постоянный ток, прибор т.е. рамка с током ведет себя как стрелка компаса...Вопрос: магнитное поле вокруг рамки появилось или лишь преобразовалось внешнее - магнитное поле Земли, сообщив рамке момент вращения ?
Естественно преобразовалось, но не "образовалось"...как ошибочно имеет глагол официальный элемент.
Именно в этом смысле говорят "силовые линии магнитного поля бесконечны"... но магнитное поле простого магнита убывает с расстоянием... а значит обратится в нуль... а дальше продолжится поле внешнее по отношению к магниту - магнитное поле земли, когда оно закончится - продолжится внешнее...так образуются матрешки магнитного поля.... и никакая официальная мракобесинщина про "не экспоненциально убывающее магнитное поле" тут не прокатит...ибо такого не может быть, что нечто "убывает, не убывая"... оно убывает и продолжается внешнее... так, и никак иначе.

Иными словами магнитное поле вокруг провода не создается, но преобразуется поле которое существует всегда... следовательно магнитное поле это среда, заполняющая все пространство или просто среда эфира

Вячеслав КапленкоМастер (1384) 1 год назад
Кстате, не пробывал догадаться каким образом тороидальное поле земли записывает информацию во времени?
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) Вячеслав Капленко, Поле земли не тороидальное, а как бы это сказать двухтороидальное, если грубо говорить то это два тороида разделенные плоскостью Хороша (Плоха) между полушариями
Вячеслав КапленкоМастер (1384) 1 год назад
Судя по нику ты уже догадался, что о божественной сущности сознания как творца
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769) я думаю что эта среда эфира это своего рода вещество сознания Творца, поэтому мало кому позволено "капаться" в его мозгах...
Adam ThomasМыслитель (9968) 1 год назад
Ни х..я не понял, но очень интересно...)
Остальные ответы
Sako Sanuarov Мастер (1415) 1 год назад
Магнетизм - это явление, связанное с взаимодействием электрически заряженных частиц с мировым эфиром. Согласно концепции мирового эфира, магнитное поле возникает при движении заряженных частиц (например, электронов) вокруг ядер атомов, а также при движении электрических токов в проводниках.

Магнитное поле состоит из линий сил, которые направлены от северного полюса магнита к южному. При взаимодействии магнитного поля с другими заряженными частицами возникают силы, направленные перпендикулярно к движению частицы и к направлению магнитного поля.

Согласно мировой эфирной теории, магнитное поле создается за счет взаимодействия заряженных частиц с мировым эфиром, который пронизывает всю вселенную. Это происходит благодаря тому, что электрически заряженные частицы, движущиеся в мировом эфире, вызывают его деформацию, что в свою очередь и порождает магнитное поле.
Вячеслав КапленкоМастер (1384) 1 год назад
локальное взаимодействие происходит не с мировым эфиром прежде всего, а с отрицательно зарчженным центром системы, будь то земля или атом
АндрейМудрец (13493) 1 год назад
А что такое заряды этих заряженных частиц?
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25486) 1 год назад
ЭТО ИЗЛУЧЕНИЕ КЛЕТКАМИ РАЗУМА ЭФИРА И ЭЛИКСИРА ЖИЗНИ И ЛЮБВИ К МИРУ