Информационные технологии

На новом ноутбуке максимально ущербно работает Wi-Fi модуль Mediatek MT7921. Хуже старого телефона. Что может помочь?

Пинг скачет просто страшно, хотя скорость более-менее неплохая, но стабильность ужасная. Сидеть по видеосвязи или играть крайне дискомфортно
Пробовал переключать каналы 802.11, никакого эффекта. Драйвера ставил разных версий, в т.ч. последние - немного лучше стало, но не особо
Включил вай-фай на телефоне, подключил по кабелю и раздал, стало намного лучше. Почему так дерьмово?
Ноутбук хороший, дороже 130 тысяч рублей - ASUS TUF A17

внешний юсб адаптер купи

Что значит разные драйвера?
Драйвер должен стоять один конкретный с сайта производителя ноутбука строго под Вашу модель.
А не с сайта производителя модуля.
И на остальное железо тоже строго с сайта.
производителя ноута и строго на вашу модель.
По факту у Вас стоит GeForce GTX 1660 Ti. Так вот и на неё драйвер нельзя ставить и обновлять с nvidia или автоматом через винду или в нутри драйвера автообноаление.
Ставить только то что есть на сайте производителя ноута и никак иначе и это касается всего железа без исключения.
Про все другими источники забудьте.

У вайфая пинг и должен скакать

сдача по гарантии

Что за деревня?