Почему поколения беби бума плачет сегодня о том, что распался советский союз?

Семен Семенычев Профи (538), закрыт 9 месяцев назад
Ведь это именно при непосредственном их участии он распался. Да, пусть они не играли ключевую роль, но ни один из них не вышел на защиту СССР.
Никто не митинговал, всем понравилась новая реальность с рыночной экономикой.
Поэтомому не кажется ли вам, что это мягко говоря лицемерие с их стороны?

А потом они нам начинают рассказывать, мол как все было замечательно при Брежневе.
Так если там все было хорошо, что ж вы страну проворонили?
Лучший ответ
Betsy Профи (905) 1 год назад
Руководители Америки сказали после распада СССР- не ожидали, что так все складно получится, бизнес, больше ничего.
Остальные ответы
Анна Куусмяки Оракул (51447) 1 год назад
Простите, а когда у нас в стране был "беби-бум"?
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
Считаются таковыми послевоенные годы.
Анна Куусмяки Оракул (51447) Семен Семенычев, Откуда беби-бум в стране. где почти не осталось мужчин?
ПОВАРИскусственный Интеллект (109041) 1 год назад
когда горбачев устроил антиалкогольную реформу.
Бабка в огороде Искусственный Интеллект (125700) 1 год назад
Думают, что жили бы лучше. Бабушки свою молодость вспоминают, конечно в молодости лучше было.
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
Что ж они не поддержали КГЧП?
Бабка в огороде Искусственный Интеллект (125700) Семен Семенычев, потому не поддержали, что никогда открыто не выступали. И одно дело вспоминать старое, а совсем другое - бороться за него. Вдруг будет лучше впереди.
полковник Профи (549) 1 год назад
Всё просто. Во-первых, лучшая часть жизни - детство, юность и молодость этих людей пришлась на 70-е - 80-е годы. Людям свойственно вспоминать ушедшую юность как самую счастливую пору их жизни и грустить.
Во-вторых, в СССР можно было нихрена не делать! Это сейчас нужно трудиться, зарабатывать деньги, если хочешь хорошо жить, сытно питаться, красиво одеваться. А в СССР достаточно было просто каждый день приходить на работу. Социализм, как известно, покончил с безработицей, поэтому тунеядцев и алкашей никто никогда не увольнял. В конце каждого месяца, независимо от того, сколько ты наработал, тебе выдавали зарплату. И выгнать с работы тебя просто так не могли, нужно было быть ну очееень злостным прогульщиком и непросыхающим пьяницей.
В-третьих, в СССР все были равны, то есть все жили одинаково бедно. Поэтому богатый сосед не мог вызвать зависть и раздражение как сейчас.
Vashia DobriyГуру (2569) 1 год назад
да т в ссср были ликвидированы по крайней за счет тотального государственного идеологического давления как расизм в различных его формах, как и истинный как и социальный, социал дарвинизм, шовинизм. И другие явления, что сопутствуют в том числе современному капитализму в России(что было когда то и свойственнно и капитализму - Западному) Не видеть этого может только идиот.
Redan Flanders Мастер (1261) 1 год назад
а это что?
Семен СеменычевПрофи (538) 1 год назад
Так митинги были малочисленны и маргинальны это во первых, во вторых не в 91-ом году, когда еще был Союз, а позже, когда тот распустили. А там уже поздно пить боржоми.
Redan Flanders Мастер (1261) Семен Семенычев, трудно назвать всех этих людей маргиналами ,да и митинг довольно многолюдный
Граф Дуку Искусственный Интеллект (184969) 1 год назад
Суть распада Советского союза ....Как бы не вспоминали бабки свою молодость и водку по 3.62 с колбасой по 2.20 ...на решение других республик выйти из состава Союза это не повлияет ....У них то были совсем другие причины к выходу .
☼ серебряная паутинка ☼ Профи (590) 1 год назад
Я не плачу. Это была проклятая страна расстрелявшая династию, христиан и 30 миллионов человек. Страна ошибка, ресрессивная страна маньяка-диктатора и красного террора.

Люди, живущие на территории «союза» не приватизированы никаким «союзом», они сами решают в какой стране будут жить дальше и не надо называть решения людей «распадами», это конституционное право определять суть государства и если для этого гражданам надо развалить непригодное чтобы построить новое, то так оно и будет. И именно результат этого называется страной и странами. Люди решают и страны- для людей, а не наоборот. Мы живём не для того, чтобы реставрировать землянки.

Ты вот почему свой запорожец развалил? Такую машину развалил, сдал в утиль. Это всё американцы подстроили, чтобы автомобили совершенствовались, чтобы отнять у людей ценность- советский запорожец.
Vashia DobriyГуру (2569) 1 год назад
квазихристианская Россия - отнюдь не лучше
☼ серебряная паутинка ☼ Профи (590) Vashia Dobriy, «лучше» или «не лучше» кому, тебе? А где я сказала что жители 1/6 части планеты озабочены тем чтобы делать лучше лично тебе? Нигде.
**Галина **Искусственный Интеллект (240952) 1 год назад
какие 30 миллионов. Ну всё в кучу свалили.Историки мать вас ети.
svo49 Знаток (266) 1 год назад
Утраченное чувство величия
Константин Смертин Просветленный (24224) 1 год назад
Да ладно бы только бумеры. 20-40 летние - тоже.
И: инфантильность.
Vashia DobriyГуру (2569) 1 год назад
потому что многим кажестся более справедливым мир где были ликвидированы все явления капитализма которые существовали вплоть до середины 20-го века и сопутствовали всем его экономическим достижениям в целом : а)империализм 2)расизм как и обыкновенный, так и социальный 3)нарушения прав человека 4) социал-дарвинизм 5) Неравенство женщин и мужчин во многих вопросах 6)Дискриминация как и в расово этнических вопросах, так и классовая 7)Шовинизм 8)Агрессивная эксплуатация 10) Ярко выраженная расовая и класовая сегрегация 11)И ссср - который своей идеологией внес свой весомый вклад в победу над всем этим и изменил п. мировозрение мирового сообщества, точнее внес свой вклад в изменения - кажется идеалом где всего этого не было, и все это было запрещено и строго каралось на жестк законодат.уровне
Vashia Dobriy Гуру (2569) Vashia Dobriy, я еще могу сказать чего не было в ссср, как мне кажется: эйблизм и дисэйблизм. Вто время как на Западе вплоть до третей четверти двадцатого века это было ярко выраженно(ни о каких правах человека тогда не шло) многие изменения в кап. мире как раз таки тоже стали распространяться в следствии страха перед ссср и распространения советской идеологии на всем земном полушарии. Прогрессивные ставки в левом кап бурж. мире и достигнутая ситуация с правами человека которая поставила все эти вещи вне закона во всем цив. мире - это тоже в какой то степени достижение ссср.
Константин СмертинПросветленный (24224) 1 год назад
О "социал-дарвинизме": погуглите "бессмертный барак" и о судьбе фронтовиков в совке. Уничтожение соотечественников по классовому признаку (начиная с "красного террора") - это тоже совок.

"Равенство" было только в неравенстве перед партийной верхушкой.
То, что сейчас "красная идея" кажется левой не означает, что она никогда не была в РФ правой.
Vashia Dobriy Гуру (2569) Константин Смертин, но в месте с этим такие явлений кап мира - как: свыше чем 8-часовой рабочий день, отсутствие декретного отпуска, невозможность сделать аборт по своему желанию(его декриминаоизация и доступность были достигнуты в первую очередь в ссср),неравенство полов невозможность однополых браков(первый однополый брак был заключен как не странно в ссср,в 20-х годах правила относительно либеральная повестка Александры Колонтай вместе с насаждаемой сверху авторитарной идеологией которую я уважаю как политика) были ликвидиров-ны.Л-цию таких явлений как: дисэйблизм, эйблизм, социальный расизм, расизм, дискриинация, агрессивный шовинизм были обозначены в первую очередь ссср, который стал пионером в этом, кто обозначил многие сегодняшние существующие права человека (в том числе и на западе
Константин СмертинПросветленный (24224) 1 год назад
По отпуску - в скрине. Остальное - квирня и биополитика либо просто ментальные ярлыки, не соотносимые или мало соотносимые с реальностью.

Vashia Dobriy Гуру (2569) Константин Смертин, доступ к бесплатному и доступному образованию и медицине к праву на трудоустройство или социальный лифт. Если бы не ссср, никаких достижений мирового сообщество как; право на аборты, право на 8 часовой рабочий день, расовые и нац. меньшинские, "сиротские" или инвалидные квоты на "бесплатные поступления в Вуз или училища" - не было бы и в помине и в современном кап мире в том числе и на Западе.
BetsyПрофи (905) 1 год назад
бесплатный по путевке от профсоюза.
Vashia DobriyГуру (2569) 1 год назад
свобода взглядов и мнений? в современых сша и в евросоюзе она есть? что то впервые слышу об этом, также как и свобола передвижения?
Константин Смертин Просветленный (24224) Vashia Dobriy, есть, конечно же. За посты никого не преследуют и не сажают, каждый гражданин может открыто критиковать свое правительство и вообще все, что угодно (при условии, что критика не токсична для демократического общества, то есть недопускается только терпимость к нетерпимости).
Vashia DobriyГуру (2569) 1 год назад
но гражданам сша никто не запрещал вьезд в страны ЕС или в Россию когда это происходило. не было визовых ограничений что существуют сегодня в ес в отношении России
Константин Смертин Просветленный (24224) Vashia Dobriy, разумеется, не запрещал, потому что они не очень-то рвались в совок: первые волны имигрантов с Запада совок перемолол в лагерную пыль еще до войны.
Vashia DobriyГуру (2569) 1 год назад
В общем отдельные частные случаи направленные в первую очередь против диссидентствующей творческой интеллигенции - не распространяются на всю страну. и на общий климат в обществе..и тем более не говорит о законодательно закрепленной гос политике (В США были законы Джимма Кроу и законы о принудительной стерилизации)
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
нытики плачут всегда.
( вне зависимости от времени появления на свет. )
Иван Гуру (4911) 1 год назад
Плачущих не видел.
тов. Эйяфьятлайокудль Мудрец (17326) 1 год назад
продам банку с водой,заряженной Чумаком. 146% от всех болезней. Оживил кобылу.
**Галина ** Искусственный Интеллект (240952) 1 год назад
Да не мы это сделали.Нас и сейчас не спрашивают.
Високосный кот Ученик (30) 1 год назад
хрен с ним что распался, а вот то что власть и собственность у барыг оказалась это действительно диверсия за это расстреливать надо
стрелец Искусственный Интеллект (656348) 1 год назад
Бабы любять пожалиться , поплакать, вымажживать Деньги....
Zaapakat Kuuatoit Оракул (54238) 1 год назад
Без денег не легко митинговать, в такой сложный момент нужно было решить, чтоб у каждого были свои деньги. Ещё Бандиты. Нужно было сразу в 89-ом МММ прикрыть. МММ был троянским конём для народа, ведь денег не оказалось в нужный момент для всех. Лайма Вайкуле с Пугачёвой могли подарить деньжата народу, чтоб народ не попался в МММ. ИМХО. Я вообще лох, я тогда был совсем мал.
Ни КаМудрец (13248) 1 год назад
Молодцы Лайма с Аллой. Если бы они выдали вам деньги, вы бы и их занесли в МММ. Время лохов было. Деньги горели прямо на глазах. У меня двоюродный брат такой умный был, начальником на заводе хорошо зарабатывал, а тоже лоханулся.
Zaapakat Kuuatoit Оракул (54238) Вот и по этому нужно было прикрыть МММ сразу. Чтоб Лайма с Аллой потом подарили деньги.
Давид Верещагин Знаток (361) 1 год назад
им с детства мозги промывали
миклош хорти Мудрец (17364) 1 год назад
да не было там хорошо. там страна зерно импортировала и на нефтяной игле сидела
Ни Ка Мудрец (13248) 1 год назад
Потому что при СССР было хорошо налажено обеспечение центральной Московии за счет обдирания национальных окраин. Окраины откололись и снабжение ухудшилось. Приятно было быть старшим братом, а младших считать недоделанными. кончилась халява.