Гаснет экран телефона, сам по себе, на Самсунге, не во время звонка.

Манюша Кнопи Ученик (120), на голосовании 1 год назад
Если нажать на кнопку блокировки, то всё равно может не включаться. И так по часу можно на кнопку нажимать, до загорания экрана. При перезагрузке и вовсе очень долго не загорается экран. При просмотре видео звук продолжает идти, если погаснет. Вообщем, такой вопрос был уже, но конкретного ответа не было. Почитав в интернете, поняла, что это у них болезнь. Хочется понимания, научились эту болезнь лечить или всё таки придётся телефон менять?
Голосование за лучший ответ
Константин Искусственный Интеллект (105538) 1 год назад
Можно проще в сервис или прошить самому
Манюша КнопиУченик (120) 1 год назад
Дело в том, что сделав запрос в интернете, по данному вопросу, то мне выдало несколько форумов, где именно мастера интересовались у друг друга, как это чинить, всё якобы перепробовали. Но вопросы у них старые. Также много вопросов от самих людей по такой же поломке Самсунгов. Поэтому, надеюсь, что мне ответят понимающие в этих делах люди или те кто с этим сталкивался. Вообщем, не охота, отдать телефон, чтоб мастер его так долго калупал, разбираясь в этой проблеме, а я всё это время была без телефона.
Максим Шишкин Знаток (439) 1 год назад
Скажите модель Самсунга,если он древний,то меняйте,если более менее к 2019,то проблема с вашими руками
Манюша КнопиУченик (120) 1 год назад
А12, ему чуть больше года
Максим Шишкин Знаток (439) Манюша Кнопи, может быть проблема с Озу
omut Мастер (2408) 1 год назад
самсунги сами по себе калл
054 Мудрец (12375) 1 год назад
Это адаптивная яркость - отключите её в настройках
Татьяна К. Мастер (1772) 1 год назад
Походу,сломался ваш телефон,раз так глючит,или ремонт,или менять.
А Мудрец (12999) 1 год назад
Спасибо за вопрос ! У меня такая же проблема .... Но , что-то никакого конкретного совета я не нашла ...
Манюша КнопиУченик (120) 1 год назад
Я сейчас одну статью нашла,попробую что-то из этого похимичить,возможно и вам поможет))) https://pedant.ru/faq/ekran-na-samsung-chernyy-no-sam-telefon-rabotaet
А Мудрец (12999) Манюша Кнопи, СПАСИБО !!!
СТАМАК Оракул (72765) 1 год назад
А варианта всего два, если это не изначально было.
1. Глюк ПО или нехватка памяти. Выйти из всех аккаунтов и сделать сброс до "завода" (данные удалятся, так что сохранить по возможности) или перепрошить.
2.Глюк "железа" (менее вероятно, но всё же может иметь место, например шлейф кнопок), тогда в сервис на диагностику.
Сам по себе "дохленький" аппарат в плане проца и ОЗУ.
Кстати, если использовать разблокировку не нажатием на кл. Пит., а отпечатком, та же ситуёвина?
Манюша КнопиУченик (120) 1 год назад
Да,такая же,кнопка рабочая,дело точно не в таче и не в шлейфе,не в подсветке,не в яркости и т.п.. Он как будто зависает,потому что экран во время потухания не реагирует не на что,т.е. на звонок там не ответить,нажимая на то место ответа звонка,но и как будто и не зависает,потому что и звонки проходят и будильник и уведомления всякие. Сбрасывала,с памятью тоже всё впорядке и с оперативной и с внутренней. Когда экран включается,то всё норм,потом через какое то время снова тухнет.
Манюша КнопиУченик (120) 1 год назад
Телефону чуть больше года,эта проблема возникла с месяц назад
Манюша КнопиУченик (120) 1 год назад
Я думала,может с датчиком какая проблема,который блокирует телефон при разговоре,но тоже понимаю,что нет,потому что всякие манипуляции проводила,что бы это проверить.
СТАМАК Оракул (72765) "...всякие манипуляции проводила,что бы это проверить....", это какие, если не секрет? Есть приложение от Самсы для проверки, по-моему Samsung Members, им надо пробовать. также в Безопасном режиме попробовать загрузиться, может какое "левое" приложение мешает, да и сброс лучше сделать через рекавери, примерно так , по Варианту № 2. Если уж совсем "нет", то в сервис.
Манюша КнопиУченик (120) 1 год назад
Ну телефон я разбирать не стану,я не спец в этом вопросе. Такие мелкие внешние манипуляции для проверки делала. С приложением попробую. Когда совсем уже напрягает на кнопку питания жать,чтобы экран включился,то делаю экстренную перезагрузку,помогает. В безопасный режим заходила,в нём тоже потухает и после этого у меня верхняя часть телефона сильно нагрелась. В рекавери зайти пока не получилось,хотя на кнопки жму правильно,а он просто включается и всё. Позже ещё буду пробовать.
СТАМАК Оракул (72765) "...верхняя часть телефона сильно нагрелась...", плохо, там проц расположен, что-то его грузит прилично. Снеси в сервис, пусть перешьют или хотя бы причину установят. В нормальных центрах не врут и диагностика бесплатно.