Что то непонятное с прыщом ,помогите

Сергей Форточкин Ученик (120), на голосовании 1 год назад
На щеке был красный прыщ ,но белой головки не было ,я его не давил и лишь протирал салицилкой и мазал пастой цинковой ,через дня три воспаление прошло,прыщ уменьшился в разы ,но вот под ним чувствуется характерное уплотнение ,и переходящая краснота то на скулу ,то под глаз .Я так понимаю прыщ рассосался во внутрь ,подскажите ,что делать с ним чтобы внутри он прошёл .Может повязки с димексидом?
Голосование за лучший ответ
Алексей Мыслитель (5831) 1 год назад
А к врачу сходить религия не позволяет? А, да, здесь же профессоры сидят, куда врачам до них ))))
Unknow UserМудрец (13417) 1 год назад
Из-за одного прыща?)))
Алексей Мыслитель (5831) Unknow User, так после прыща уплотнение. Это не есть хорошо. В любом случае врач лучше знает иыловских профессоров ))
hebuhka Гуру (2590) 1 год назад
1) дерматолог в помощь
2) не давите
3) рецепт от предков:
смешать пчелиный мед с пшеничной мукой до кашицы
эту капельку положить на весь прыщ и накрыть ваткой закрепив пластырем (как правило хватает 6-8 часов, если нет то повторить)
в конечном итоге смесь меда и муки высасывает весь чирик или фурункул
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206244) 1 год назад
Фурункул похоже. Можно на ночь накладывать Левомеколь
Нежная техничка. Мастер (1649) 1 год назад
Проколоть иголкой
BrowserУченик (120) 1 год назад
Кстати, самый эффектный способ
Super Star ⭐ Ученик (169) 1 год назад
У меня был огромный прыщь на спине, я на ночь взял вату и мазь левомеколь.
Обильно смазал прыщь и вату.
Приклеил на пластырь к прыщу.
На утро у меня вата в крови и маленький прыщик. Левомеколь мне помогла, потому что обладает - противомикробным, противоспалительным и за живительным действием. Она высосала прыщь на ружу.
Владимир АгеевМыслитель (6799) 1 год назад
А что такое "ружа"?
Super Star ⭐ Ученик (169) Владимир Агеев, внутренность прыща на поверхность, без давки его и проколов.
化け猫 Искусственный Интеллект (251725) 1 год назад
Йодом сделай крест животворящий по центру
Леонид Кузнецов Знаток (288) 1 год назад
Отправьтесь в больницу, так как нужно мнение врача. Безусловно, можно узнать и от людей в интернете что происходит, однако специалист больше скажет и направит вас на лечение
Ташенька Просветленный (32160) 1 год назад
Если был внутренний прыщ, то , скорее всего, он там так и остался..
Я, честно говоря, всегда их устраняла из кожи.. Если распарить кожу, продезинфицировать поверхность и иголочку , очент аккуратно проткнуть прям до той самой точки скопления фуфуньки, и очень аккуратно выдавить - не до синяка и ранок, а потом обработатт хлогексидином или левомеколем, то не останется ни прыща, ни следа от него.. Хотя, МОЖЕТ, рассосётся сам.
Весело вставлять Мыслитель (7284) 1 год назад
Знаю верное средство зад скипидаром памаж защита от прыщей на всю жизнь гарантия 100%
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
к дерматологу.
(реальному)
Марина Просветленный (47076) 1 год назад
ни в коем случае не давите и не прокалывайте
**Галина ** Искусственный Интеллект (240952) 1 год назад
Доктор, если беспокоит. Есть же специальные кабинеты дерматовенеролог-трихолог принимает. Это его профиль.